как правильно сказать по английски

  • Насколько мне известно предложение о том, что я учусь , например в 10 классе, будет звучать так : I`m in the 10th form/grade. or i`m a student of the 10th form/grade.
    или очень непривычный вариант I`m in Grade 10. учебник Spotlight 5 . однако многие любят говорить I study in the 10th class. или I am studiing inthe 10th class. Я считаю это неверными вариантами. А что вы скажите по этому поводу?

  • В американском английском однозначно используется только grade. Form, насколько мне известно, это старшие классы в Великобритании, от 7-ого и дальше, т.е. 10 класс будет эквивалентен form 3. Слово class есть в английском, но оно не относится к школе, хотя имеет много других значений.

  • Ошибка 10 класс -- это form 4

  • А есть ли необходимость использовать глагол study. Когда мы говорим, что учимся в университете, то используем study, а здесь мне кажется, что использование глагола be уже заменяет глагол study. или все-таки можно его употреблять , говоря о том, в каком классе мы учимся.

  • Я имела в виду, что они взаимозаменяемы. и русицизма здесь нет.

  • Обычно говорят так:
    -- What grade are you in?
    -- I'm in 10th grade/7th grade/second grade

    Или можно сказать I'm in grade 10, но это более формальный, письменный вариант.