Чем выражено определение в предложениях.

  • Упражнение17. Укажите, чем выражено определение в предложениях.
    A. 1. Вчера мы наблюдали очень запоздалую телевизионную программу футбольного матча. 2. 12 апреля 1961 Y.Gagarin сделал первый в мире космический полет. 3. Было объявлено, что 1000 хорошо укомплектованных спортивных клубов могли быть открыты в этой стране. 4. Наша электроника и отрасль радиоэлектроники разработали из единственной лаборатории радио страны в Новгороде Nizny. 5. У этой страны есть мощные энергетические системы с самым большим в мире hydro и местами теплотворной энергии и ядерными установками. 6. Как архитекторы могут решить задачу проживания в области, где ночь длится в течение нескольких месяцев и где температура может быть между 40
    °C и 50 °C?
    B. 1. Эксперименты, выполненные Bell и Watson, не давали положительных результатов в течение долгого времени. 2. D.K. Chernov положил начало науке, имеющей дело с металлами. 3. Во многих ученых стран, интересовавших электричеством, требуемым, чтобы узнать, могло ли бы это использоваться для передачи большого расстояния. 4. Статьи, опубликованные Franklin в 1752, имели дело с электричеством. 5. Искусственные спутники связи, используемые всеми странами, делают межконтинентальную телевизионную передачу возможной.
    C. 1. В настоящее время компьютеры, способные к выполнению миллиардов операций в секунду, требуются. 2. Люди, существующие на доказательстве изобретения Popov, были уверены в его большом будущем. 3. Ветер и солнечные энергии, доступные всюду по земле, должны использоваться для полезных целей. 4.
    Русские инженеры разработали грузовой самолет
    «Ruslan», способный к переносу груза до 150 тонн. 5. Компьютеры, доступные всюду в настоящее время, делают наш срок службы легче.
    D. 1. Polzunov был первым, чтобы создать паровой поршневой двигатель. 2. Mendeleev был первым, чтобы сделать классификацию химических элементов. 3. Термометр - устройство, чтобы измерить температуру. 4. Фарадей был первым, чтобы изобрести генератор с самовозбуждением. 5. Телефонный аппарат - устройство, чтобы воспроизвести звуки.
    E. 1. Материалы, от которых зависят новые компьютеры, должны иметь высшее качество. 2. Номер суперкомпьютерного состава узлов большой. 3. Компьютерные узлы заводов произведены в, должно быть суперчистым. 4. Лаборатория вставленные Кюри была очень примитивна. 5. Космическая лаборатория Русские космонавты живут и вставляют, находится в орбите в течение долгого времени. 6. Спутники, которые проходит через наша передача, отправляются в космос регулярно. 7. Прикладной Bell интересовался, не был легкий, и потребовалось несколько лет, чтобы решить его. 8. Задача эта статья, соглашения с соединены с предметом, который мы изучаем. 9. Изменения и перемещения воздуха мы окружены влиянием наши сроки службы. 10. Это - статья, которая имеет дело с некоторыми проблемами охраны окружающей среды, перед которыми мы оказываемся.