IELTS

  • Главный вопрос темы был "как", а не где и с кем. Выскажу свое мнение из собственного опыта. Самостоятельно можно подготовиться к международным экзаменам только имея уровень минимум upper-intermediate. Разумеется, можно ответить: "нееееет, а я сдавал(а)", но какой смысл тратить огромное количество времени на поиск подвохов и принципов подготовки, если для этого есть профессионалы? Это даже не вопрос. Мне кажется, в современном мире время стоит гораздо дороже денег, а домохозяйкам без детей, собак и с морей времени редко нужно сдавать экзамен. Следовательно, считаю, что при любом уровне нужен преподаватель - опытный и, к сожалению студентов, не дешевый. Некоторые ходят к "молодым девочкам", надеясь, что это дешевле, но очень прогрессивно. Отнюдь. Просто найдите сильного и требовательного препода и штудируйте.
    Теперь о носителях языка. Ну оооочень интересный вопрос, поднимаемый в каждой теме. Зачем??? Никогда не понимала этого. Вот представьте: британец получает высшее образование в Британии, становится опытным педагогом, получает практику и .... приезжает в Москву или Киев преподавать английский нам. Для чего ему это? Обычно все иначе. Студенты, рабочие едут к нам и вместо зарплаты рабочего-студента получают оклад репетитора. Они "носят" язык, но не умеют его передать. Это не значит, что все такие. Но чаще так. Я к тому, что репетитор должен быть Педагогом с опытом подготовки к экзамену, а не определенного гражданства.
    Как готовиться? Очень просто, но усиленно. Надо взять серьезные издания, можно даже советские и "выписаться", "выговориться", пройти учебники, направленные не только на сам экзамен, но и на глубокое изучение языка. Много читать книг в оригинале, начиная с адаптированных, конечно. Очень много читать. Превратить свою жизнь в полуанглийское существование. Читать новости на английском, говорить с друзьями на английском, читать о своих хобби тоже на нем любимом.
    Последнее, что хочу сказать. Я давно готовлю к разным экзаменам и всегда говорила ученикам: "я научу, а ты узнаешь все тонкости сам". Не все поддерживают такое отношение, конечно. Пошла на экзамен. Получила высокий бал и укрепилась во мнении. Человек либо знает язык на высоком уровне, либо ищет объяснение своему провалу в том, что не был готов к подводным камням. Вывод: выучите язык, потом разберитесь в нюансах, и ничего вам не страшно.
    Простите за такую длинную мысль. Надеюсь, она не вызовет негатива, а просто даст понимание, что есть разные подходы к изучению и подготовке.

  • Нужно нанять толкового репетитора, который как минимум сам сдавал этот тест.
    Там есть очень специфические вопросы, в котором просто хорошее знание английского не поможет.

  • Ух, вот это тред)
    Ребята, кто может хорошего репетитора посоветовать?
    Кстати, по теме IELTS могу поделиться подборкой лайфхаков - http://www.mbastrategy.ru/ielts/. Надеюсь, пригодятся)

    Скрыть комментарии
  • Добрый вечер! А к какому типу IELTS вы готовитесь? Academic или General? Могу помочь, поскольку пару лет назад сама сдавала экзамен (для учебы в Лондоне), а теперь успешно преподаю)Также Имеется сертификат прохождения курсов для преподавателей от BKC Moscow (центр по сдаче IELTS), а также отзывы довольных студентов :) Заглядывайте vk.com/englishonlinee

  • Экзамен не такой сложный, как кажется. Не слышала, что-бы кто готовился с репетитором. Скорее уже курсы помогут. Самостоятельно тоже вполне реально подготовиться, купите их книжку и вперед, там все расписано подробно. Плюс в интернете выложено море рекомендаций,заданий. Зайдите на сайт британского совета, там все есть. И вот например: https://www.esltutor.ru/blog/ielts/ Все нормально сдают.

  • В IELTS есть много лазеек, которые помогают успешно сдать экзамен, вписавшись в лимит времени. В спикенге, к примеру, нужно ответ на вопрос строить таким образом, чтобы у инвиджулейтора не возникало дополнительных вопросов. В ридинг используют технику "скимминг", когда из текста вычленяются ключевые фразы. Опытные преподаватели об этом знают. Если вы претендуете на какой-то определенный бал для достижения определенной цели (поступление в университет, прием на работу), лучше потратить какую-то сумму для тренинга с педагогом (обычно, нормальный преподаватель может вам и пробные тест сделать), чем в последствии тратить время и деньги на пересдачу. ИМХО

  • Проблема в репетиторах. Не все знакомы с форматом экзамена и пытаются впарить тебе чепуху. Реально учат единицы. Я перепробовала 4, у которых было написано что готовят к IELTS TOEFL CAE и проч. Толку никакого. Вот тут я описала свой опыт. http://youreng.ru/toefl-online/

  • Я довольно прилично знаю английский язык и в принципе считаю себя подготовленным к экзамену. Но хотел бы сначала сдать пробный тест, максимально приближенный к настоящему экзамену. Можно ли такое сделать? И где?

    Скрыть комментарии
  • Я такой сдавал. Очень полезно было. Прямо прочувствовал формат и атмосферу экзамена. Потом еще и комментарии получил по ошибкам. И рекомендации.

  • А где если не секрет? И как быстро результат получили?

  • Сдавал в официальном тест-центре IELTS, их сайт ielts.su. А результат через 4 дня на почту пришел.

  • Спасибо. то, что нужно

  • Тоже очень хотел бы попробовать себя в IELTS

  • Друзья, Внимание!
    Если вы планируете отучиться, получить диплом и уехать домой, то вам нет необходимости сдавать IELTS или TOEFL. Огромное количество университетов, всех англоговорящих стран, принимает сегодня абитуриентов без сдачи IELTS или TOEFL. Через бесплатное внутреннее тестирование учебного заведения, оно сдается по приезду в страну, а также дистанционно-онлайн, дома. Также университеты и колледжи принимают через специальные языковые курсы, партнерских языковых школ, курсы подготовки к вступлению к университет, т.е. вообще без тестирования, цена таких курсов сильно варьируется, есть дорогие, есть дешевые.
    Нечистоплотные преподаватели, на одном небезызвестном форуме, платно готовящие к сдаче IELTS или TOEFL - настойчиво распространяют дезинформацию, что таких возможностей якобы у абитуриентов нет.
    Не ведитесь на поводу этих прохиндеев, все сами проверьте и перепроверьте. Возможностей предостаточно. Для поступления во многие престижные англоговорящие университеты или колледжи нет никакой необходимости сдавать IELTS или TOEFL. Эти международные экзамены вам могут понадобиться лишь для иных целей, в отдаленной перспективе.

  • Готовился, самостоятельно, материал для обучения выбирал в интернете, основной частью материала были мобильные приложения и различного типа учебники, практиковался с написанием сочинений, готовился 3 года.