К какому типу условных относится данное предложение

  • Подскажите, пожалуйста, к какому условному типу относиться данное предложение

    If you wanted to go to the prom, I would have gone with you.
    Вторая форма похожа на third conditional, а вот с первой формой мне совсем не понятно. И можно ли такие предложения отнести к условному типу?

  • Ошибка.

    Правильно: If you had wanted to go to the prom, I would have gone with you.

    Это условное третьего типа, то есть нереализованное условие, относящееся к прошлому.

    Скрыть комментарии
  • Нет тут никакой ошибки.
    If you wanted to go to the prom, I would have gone with you. = Если бы Вы захотели пойти на выпускной, то я пошол бы с Вами.

  • К какому типу условных относится данное предложение

    If you wanted to go to the prom, I would have gone with you.

    Mixed Conditional - совмещает в себе разные типы условных предложений, в таких конструкциях участвуют не все типы условных предложений, а только второй и третий. Смешанный тип условных предложений можно разбить на два вида:

    1) сочетание Second Conditional в условии и Third Conditional в следствии.
    2) сочетание Second Conditional в следствии и Third Conditional в условии.

    В Вашем вареанте это №1

    Хотя по смыслу предложения второго типа условий относятся к плану настоящего или будущего времени, правило Conditional 2 предписывает ставить глагол в прошедшем времени. Употребление форм прошедшего характерно и для русского языка, например:

    If I lived in Italy, I wouldn’t try to spend every holiday at the seaside — Если бы я жил в Италии, я бы не пытался провести каждый отпуск на море.

    Mixed Conditional

    If you wanted to go to the prom, I would have gone with you. = Если Вы хотели бы пойти на выпускной, то я пошол бы с Вами.