Оптимальный вариант изучения английского

  • Добрый день! По работе нужно знание английского языка. Письмо, разговорный. В идеале сдать на TEFL или IELS. Средств не очень много. Сейчас мой уровень pre-intermediate. Думала над 3 вариантами. Везде есть плюсы и минусы.
    1. Пойти на курсы в Москве. Плюсы - дешевле, чем следующие варианты. Минусы - надо будет совмещать с работой, уровень будет не супер. Я так понимаю, что все равно нужно будет как то в разговоре оттачивать именно особенности речи носителей.
    2. Курсы английского в Англии. Плюсы- языковая сред. В дальнейшем не будет сложностей, что я чего то не понимаю обычной речи. Минусы - дорого, позволить себе смогу только 1 неделю.
    3. Поехать по системе couchserfing к какому нибудь преподавателю тоже в Англию. Буду жить и учиться и страну посмотрю. Плюсы - опять же языковая среда, посмотрю город, пообщаюсь. Минусы - наверное тоже дороговато, пока не приценивалась.
    Пока склоняюсь к последнему варианту. Потому что первые два это вообще не особо мне поможет. Но я не могу понять как бы это сделать подешевле. Через школу искать преподавателя еще дороже, чем второй вариант.
    Спасибо!

  • Добрый день!
    Изучение языка очень сложный и долгий процесс, языковые курсы в Англии на 1 неделю не дадут никакого результата, только страну посмотрите и познакомитесь с иностранцами.
    Я бы вам посоветовала все так найти хорошего преподавателя английского языка у себя в городе, вам нужно найти среду где общаются на английском. Думаю в Москве очень много различных клубов для тех кто хотел бы практиковать язык. Читайте адаптированную литературу на английском, слушайте, смотрите фильмы, блоги, есть приложения по изучению языка. Благодаря интернету изучение и коммуникация на иностранном языке стала проще. Касательно, couchserfing, есть такая программа в Англии называется Learn English in a Homestay, т.е проживаете у британского преподавателя и изучаете язык с ним. Программа не бесплатная, но как правило дешевле чем стандартные языковые курсы. Год назад ездила на такую программу очень понравилось, вот ссылка
    https://www.topeducation.kz.

  • А как Вы относитесь к изучению английского языка онлайн?