Прошу помощи

  • 1) Mark the number of the word in which the vowel is the longest one( самое длинное по звучанию слово )
    а) bar
    b) cart
    c) bard
    d)garden
    e) palm
    2) самое короткое по звучанию слово
    a) fall
    b)Paul
    c)pork
    d) four

  • самое длинное garden, а самое корот fall
    простой совет для заданий подобного рода - вводите данные слова в Google Translator и сравниваете транскрипцию, учитывая длинну гласных звуков, напримар fall - короткая гласная pork - длинная гласная значит самое короткое по звучанию слово fall

  • Самое короткое слово будет FOUR.
    В нем четыре буквы при двух звуках.
    В остальных словах звучат три звука.

    Скрыть комментарии
  • Соглашусь с Вам на этот раз, но только в том случае, если речь идёт о Британском варианте произношения, в Американском количество и длинна звуков будет одинаковая .
    для проверки
    https://wooordhunt.ru/word/four

  • Виталий, Вы как обычно вносите весёлый ералашь в процесс познания Англ. Яз. Мой первый ответ обсолютно правельный и подсчёт букв, как это делаете Вы, для определения правильного ответа не нужен.
    Специально для Вас я оставил ещё один комментарий с правильным ответом на поставленный вопрос, где подробнейшим образом объяснил данную тем.

    Английский для детей и начинающих,все серии подряд (1/2 часть)
    https://www.youtube.com/watch?v=Tro6SQJJ8tA

    не благодарите, за видио

  • Я знаю, как произносят это слово американцы.
    Но здесь не может быть американского варианта, потому что тогда во втором задании самых коротких слова будет целых 3, а не одно.
    А надо отметить только одно слово.

  • in which the vowel is the longest one --задание такое (не слово )

  • Сравним первый вариант
    cart /kɑːt/
    bard /bɑːd/
    bar /bɑːr/
    garden /ˈɡɑː.dən /

    И какой тут самый длинный гласный звук, в британском произношении?
    По длинне звучания все глассные одинаковы, только у слова garden две гласных, одна длинная, а другая короткая.

  • Да это и не важно, как я и говорил ранее, самое длинное звучание у слова garden, а самое короткое звучение у слова fall

    Объясняю, специально для Виталия, потму что весь ералашь из-за него, то он буквы подсчитывает, то контекста не видит, то грамматические правила игнорирует, и тд и тп сбивает с толку на ровном месте, ну да ладно:

    ПЕРВЫЙ СТОЛБИК What is the longest vowel?

    bar / cart / bard / garden / palm /
    - хоть в данных словах, как мы можем увидеть выше, длинна открытого слога одинаковая, в слове / garden / открытый слог стоит под ударением, поэтому он и звучит длиннее чем остальные.

    ВТОРОЙ СТОЛБИК What is the shortest vowel?

    a) fall / Paul /pork / four
    - скорее всего никто не станет спорить, кроме Виталия наверно, что гласная в закрытом слоге звучит короче чем гласная в открытом слоге или слогах ( гласная + r ) поэтому в данном столбике, с самой короткой глассной, это слово / fall /

    Какие бывают слога в английском языке
    https://skyeng.ru/articles/kakie-byvayut-slogi-v-anglijskom-yazyke

  • 1.bar, 2. pork
    Вопрос из теории фонетики.

    Скрыть комментарии
  • СРАВНИМ

    pork /pɔːk/
    fall /fɔːl/

    garden /ˈɡɑː.dən /
    bar /bɑːr/

    по транскрипции, транскрипция это совокупность специальных знаков поясняющих фонетику слова, у этих слов, совершенно одинаковая длинна звучания гласных.
    Можите ли Вы объяснить почему, Вы считаете, что произношение гласного звука в слове bar длинее чем в слове garden, а в слове pork короче чем в слове fall Конечно я мог бы найти таблицу и убедится что я не прав, или что Вы ошиблись, но интересно узнать, какие знания помогают Вам сделать столь однозначный выбор.
    Для того и нужен форум, чтоб делиться знаниями, и облегчать себе поиск ответов на интересующие вопросы.
    И так, чем Вы оперировали делая своёй выбор?

  • in which the vowel is the longest one( in which the vowel is the longest one( самое длинное по звучанию слово ) )

    ---А в скобках сказано "самое длинное по звучанию слово". А потом идет "самое короткое по звучанию слово.
    Как слово FALL может иметь самый короткий по звучанию звук О (долгое), если во всех четырех словах продолжительность его звучания ОДИНАКОВАЯ? Четыре раза мы произносим долгое О, то есть ФОЛ, ПОЛ, ПОК и ФО.
    В первых трех словах---три звука.
    В последнем слове---два.
    А посему оно и есть САМОЕ КОРОТКОЕ ПО ЗВУЧАНИЮ СЛОВО.