Помогите определить время

  • 6.She _______ (work) in Australia for 2 years. Then she moved. Помогите пожалуйста перевести,Какое время здесь должно быть употреблено и почему?

  • ЗДЕСЬ ДВА ВАРИАНТА, ПОПРОБУЙТЕ САМИ СДЕЛАТЬ ВЫБОР

    ( Past Simple)
    Если действие началось в прошлом и закончилось в прошлом.
    He worked in this company for ten years. – Он работал в этой компании 10 лет. (сейчас он не работает в этой компании, действие закончилось в прошлом)

    ( Present Perfect )
    Если действие началось в прошлом, но все еще продолжается в настоящем.
    He has worked in this company for ten years. – Он работает в этой компании 10 лет. (он начал работать в прошлом и продолжает работать сейчас, действие продолжается в настоящем).

    И ЕЩЁ

    Мы используем Past Simple, когда рассказываем историю или перечисляем несколько событий, которые происходили одно за другим в прошлом.

  • Возможно ли здесь использование present perfect continuous?

    Скрыть комментарии
  • Дайте подумать

  • Самое сложное, когда отвечаешь на вопрос, это найти точное и правильное объяснение.

    И так, Past Simple используется для описания последовательности событий в прошлом, когда нам важно показать, какое событие произошло первым, а какое вторим и тд например:

    The party started, then your friends came. ( последовательность действий )

    Past Continuous подчеркивает длительность действия в конкретный момент времени в прошлом.

    We were having dinner when your friends came ( действие произошло в момент когда происходило другое действие)

    ПОПРОБУЙТЕ УЛОВИТЬ РАЗНИЦУ

    She worked in Australia for 2 years. Then she moved. - Она работала в Австрвлии, затем она переехала. ( последовательность действий )

    She was working in Australia for 2 years when she moved. - Она работала в Австрвлии, когда она переехала. ( действие произошло в момент когда происходило другое действие)

    т.е. правильный ответ Past Simple для меня это очевидно, но выбор за Вами, ведь я могу ошибаться

  • 6.She _______ (work) in Australia for 2 years. Then she moved. Помогите пожалуйста перевести,Какое время здесь должно быть употреблено и почему?

    ---She had worked in Ausatralia for two years. Then she moved.