Предлог for

  • Здравствуйте!
    How long were you preparing the vegetables for?
    Подскажите, пожалуйста, почему здесь используется предлог for, какое у него значение в данном предложении?

  • Он здесь не нужен.
    Спрашиваем: How long have you been preparing the vegetables ?
    Отвечаем: I have been preparing the vegetables for 10 minutes only.

  • Это фраза из Rosseta Stone. Я думал там все предложения сверхправильные.

  • Если у вас есть такая возможность, предложите эту фразу How long were you preparing the vegetables for? грамотному носителю языка.
    Интересно было бы послушать ответ.

  • Кстати, вот что я нашел про эту программу:

    Минусы:

    -Не гарантирует 100% результат. Свободно владеть языком после прохождения всего курса Rosetta Stone Вы не будете. Как и после прохождения курса любой другой программы. В любом случае нужна будет практика.

    -Вы можете не понять грамматику. Программа не объясняет грамматические правила, а значит вы рискуете так и не понять их. Но всегда можно подсмотреть в интернете.

    -Может сильно надоесть. У программы довольно ограниченное разнообразие фраз. Поэтому в какой-то момент вы можете обнаружить, что бездумно тыкаете в правильный ответ. Хотя это можно расценивать, как то, что вы уже точно выучили фразу.

    -Нет русского интерфейса. Если вы совсем ноль в Английском, то нужно будет найти человека, который Вам объяснит, куда нажать, чтобы запустить курс.

    -Стоимость. Полный курс одного языка в Rosetta Stone стоит 14000 рублей. В принципе - это дешевле, чем почти любой языковой курс в Москве. Да и если немного пошаманить, то скачать пиратскую версию не такая уж и проблема.

    Вывод:
    Rosetta Stone - Отличная программа для изучения языка, как с самого нуля, так и как вспомогательный элемент основного обучения. Полностью выучить язык с её помощью у вас конечно не удастся, но возможность попрактиковаться с носителями в стране языка у Вас уже будет. Слова и фразы вы запомните точно надолго.

    ---Вот так. Нет гарантии и проблемы с грамматикой.
    Грамматически фраза построена неправильно, на мой взгляд. поэтому я ее и подкорректировал. Да и самая последняя фраза (Слова и фразы вы запомните точно надолго) тоже вызывают у меня сомнение. Все зависит от пямяти человека. Но в большинстве случаев что-то надолго удерживать в памяти не получается.