Изучение английского

  • Всем привет . Давно хотел подтянуть Английский , но сталкнулся с таким вопросом , онлайн обучение или посещении занятий ? Какой метод эффективней подскажите . Спасибо за внимание , с уважением Александр .

  • Это зависит от Вашей индивидуальности-психотипа личности. Смотрите в youtube интервью Дмитрия Петрова Мариане Минскер. Я, например, считаю, что лучше сначала заниматься самому, изучить основные правила грамматики, ознакомиться со словарном запасом словаря, читать, переводить, слушать аудио, пробовать смотреть фильмы. Подробно я писал об этом в соседней теме. А затем общаться. Вообще групповые занятия могут быть не очень эффективны. Надо, чтобы преподаватель был ещё и с хорошими навыками преподавания (язык они обычно знают хорошо и очень хорошо-тенденция времени). А то заставит читать какую-нибудь огромную книжку с дурацкими рассказами и кроссвордами (типа вставь в предложение правильный вариант). Некоторым преподавателям это облегчает работу. И группа должна соответствовать Вашему уровню.
    Мне кажется, что наиболее эффективны и сравнительно недороги индивидуальные занятия по скайпу.
    Они платные. Цены примерно от 500 рублей до 2000 рублей за час. Но более дешёвые могут быть достаточно качественные. Молодой преподаватель должен раскрутиться, а затем повышать цену за уроки. Если денег мало, то в неделю 1 занятие. В месяц 2000 рублей. Много самостоятельной работы и немного работы с преподавателем. Но опять же всё зависит от типа личности и размера кошелька. Смотрите сайт по английскому языку Сергея Нима langformula.ru. Он очень подробно обсуждает все эти проблемы и где что искать. На данном сайте есть раздел, где преподаватели предлагают свои услуги по скайпу.

    Скрыть комментарии
  • Словарный запас словаря-я имею ввиду ознакомиться (не заучивать до посинения, это бесполезно и даже вредно) с топ-словарём-3000 слов. Я пользовался для этого приложением на android Reword, 12000 английских слов-там много топ-словарей. Есть и для айфона. Считаю это приложение лучшим.

  • Спасибо , обязательно учту )

  • Благодарю за совет )

  • Еще задался таким вопросом , стоит ли слишком экономить на преподавателях английского ?? Или лучше выбрать что то между средней ценой за курс( так сказать найти золотую середину) ?

    Скрыть комментарии
  • Поинтересоваться, будете легко болтать через три месяца или 15 лет слова заучивать, книжки листать, пропуски заполнять, ненужной грамматикой годами заниматься?)))
    Вернут деньги, если не заговорите?))

  • Самый эффективный способ - и возможно не самый дорогой (в сравнении с дорогими курсами английского) - это поездка в англоговорящую страну на пару месяцев)... погружение в среду дает большую возможность прокачать свой английский....
    Индивидуальные Онлайн занятия, эффективнее групповых занятий. Есть по вполне доступным ценам курсы, где предоставляется грамматическая прокачка + беседы с преподавателем (есть варианты 1-3 раза в неделю по часу, есть варианты по 15 мин каждый день - это эффективнее).
    Но одними курсами себе не поможешь - нужны ежедневные усилия - нужно насколько возможно, окружить себя английским... фильмы английские смотреть, песни на английском слушать... хотя, можно сказать, почти все слушают английские песни)) просто слушать не достаточно! Нужно разбирать перевод, и подпевать, помногу раз) Мне очень нравится такой способ - заметила как со временем улучшилось мое понимание английской речи на слух, и словарный запас пополнился... Обычно использую этот сайт: https://volyrics.com/billie-eilish/everything-i-wanted - потому что удобно в мобильной версии построчный перевод смотреть... а музыка помогает английским словам в голове откладываться...
    Еще можно находить интересные блоги на английском и читать их... вообщем как можно больше английского впускать в свою жизнь!
    Успехов в изучении английского!

    Скрыть комментарии
  • Спасибо за совет )

  • Добрый день , любые из вами перечисленных способов хороши . ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ !

  • На мой взгляд, нет особой разницы между этими двумя способами изучения английского языка.
    Ведь и при онлайн обучении, и при посещении занятий основоной фигурой является ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.
    Именно от того, как он будет с вами работать, обучая вас английскому. и будет зависеть ваш успех или неуспех. Выбор всегда за вами, вы сами должны определить для себя эффективность или отсутствие ее обучения английскому.

    Еще задался таким вопросом , стоит ли слишком экономить на преподавателях английского ??

    ---Ни в коем случае. Сэкономите---получите сэкономленный английский. Никаких середин тут нет и быть не может. Или изучать английский как следует---или не изучать его совсем.

  • учите 2 слова
    Я и ты I and you
    20 глаголов
    два настоящих, два будущих, два прошедших
    и бегло разговаривать через три месяца))

    Do you speak English? - I speak

    Will you speak? - I will speak

    Did you speak? - I spoke

    Are you speaking? - I am speaking NOW

    Have you Ever spoken English? - I have Never spoken it

    что там учить))) сделали из мухи Бегемота