being

  • Здравствуйте,попалось мне такое предложение:Who knew that being a pirate actually pays off?Долго думал,как правильно обозначить здесь присутствие being.Только в одном источнике нашел,что здесь being выступает,как определение временного явления...Но есть ли какое-нибудь правило по этому поводу и какой частью речи being здесь является?И если стоит knew,почему be не стоит тоже в прошедшем времени?спасибо

  • О-ЛЯ-ЛЯ!

    Как у вас с грамматикой?
    "Присутствие being", как вы пишите. здесь абсолютно обосновано.

    ---Только в одном источнике нашел,что здесь being выступает,как определение временного явления.---Где вы такое прочитали? Что за источник? На каком он языке?

    ---Но есть ли какое-нибудь правило по этому поводу и какой частью речи being здесь является?---Конечно, есть. Это грамматическое правило. Касается оно части речи. которая отсутствует в русском языке. но есть в английском. Найдите информацию о ГЕРУНДИИ и внимательно изучите ее. Особенно обратите внимание на положение герундия в английском предолжении и способы его перевода на русский язык.

  • С грамматикой у меня в порядке и если на то пошло-подтяните(хромает)способы передачи чужой речи.И ерничать по поводу вопроса не делает Вам чести,раз взялись за обучение,просвещение и т.п.Будьте терпеливы,читайте Макаренко или Блонского и люди к вам потянутся.Правда,я думаю,что это Вам на хрен не надо."Звездитесь " и дальше,ответ Ваш мне неинтересен,тем паче и не будет прочитан

  • Ну, если с грамматикой все в порядке, тогда мы оба с вами знаем, что слово BEING в придаточном предложении является герундием в функции подлежащего, которое стоит перед сказуемым pays off.

    Вообще-то я спросил у вас, в каком источнике вы нашли приведенную вами фразу.
    На этот вопрос вы так и не ответили.
    Далее, вы спросили про правило на эту тему, и я ответил, что такое существует И что прочитать его можно в учебнике грамматики.

    Не пойму, чем я вас обидел. Вроде ничего обидного не было сказано.
    На форуме я никогда не ерничаю, я вижу ошибки, которые делают люди, и стараюсь подсказать им, как эти ошибки исправить.