Вопрос по постарению предложений в Past Simple

  • я хотел спросить при построение предложений в Past simple если есть вспомогательные глагол который показывает что это Прошедшее, что если я поставлю окончание ed к сказуемому? это будет просто не грамотно или это что-то меняет?

  • Это ничего не меняет, это будет просто неграмотно.
    Так никто не делает.
    При построении вопроса в паст индефинит формы этого времени переходят на вспомогательный глагол, то есть мы работаем с ним, а не с основным глаголом.
    Основоной глагол стоит в инфинитиве.

    Пример; DID you go to work yesterday? DID you phone your parents yesterday to learn how they were?

    Скрыть комментарии
  • Я еще хотел спросить правильно ли построено это предложение?:
    He did the cleaning yesterday.

    Меня здесь интересует окончание ing, зачем оно нужно, и что изменится если его убрать? с ing есть факт наличия действия, без результата, а без него есть факт наличия действия и результата ? я просто не уверен

    И я не понимаю, зачем здесь артикль the?

  • И ещё, "Нахождение" переводится как Located, а что если мы говорим не о Географическом положении, а допустим о местоположении во времени, например: Этот артефакт в Аризоне в 1986 году, все равно Located,
    с другой стороны когда мы говорим о местоположении в пространстве мы можем говорить и о плоскости(двухмерном измерении и об одномерном если это позиция на линии) так что нахождение во времени , как бы координаты его в четвертом измерении, это все ещё Location?

    Кроме того если у тебя есть машина времени и ты используешь ещё как хочешь, уходя в любую точку времени ты как бы воспринимаешь их ни как то что было и будет, а то где это находится на твоих координатах, логично ли тогда использовать здесь Прошедшее время? но это больше вопрос логики а не лингвистики, мне кажется что нет, все зависит от того как он это воспринимает, Что думаете?

    В таком случае человеку с таким образом мыслей не нужны были бы времена, Perfect и continuous, он просто говорил бы о событиях используя их координаты во времени, не размениваясь на условности языка вроде: произошло происходит или произойдет, для него это всего лишь координаты, что думаете?

  • Есть таколе выражение TO DO THE CLEANING как и TO DO THE SHOPPING.
    В нем присутствует определнный артикль.
    В выражение ничего не вставишь и ничего из него не выбросишь.
    Так что предложение He did the cleaning yesterday верное.

    Скрыть комментарии
  • А какие ещё есть подобные выражения?, может есть какая нибудь таблица?

  • Так на вскидку TO DO THE EXPLAINING/TALKING.
    Наверняка, есть и еще подобные выражения, но вот о таблице мне лично ничего неизвестно.
    Да и дело не в таблице, если даже она и имеется, а в том, что в подобных выражениях употребляется определенный артикль.
    Просто надо это запомнить.