Нужна помощь с Вспомогательными глаголами

  • Меня интересует смысловая разница между to be и to do

    Я могу сказать: What are you doing?
    и это будет значить: чем ты занимаешься (какую деятельность осуществляешь в данный момент)

    А могу сказать: What do you do?
    И это будет значить (чем ты занимаешься в жизни?, профессия, род деятельности)

    В связи с этим вопрос, а почему так? почему, to be (обозначающий существование или нахождение) и Do (обозначающий действие)
    делает такую колоссальную смысловую разницу? И где ещё проявляется эта разница? и как именно?

    До пустим я мгу сказать:

    Is she in the London?
    или
    Do she live in the London?

    Какая тогда будет разница? и в чем конкретно?

  • Сюда же вопрос,
    какая разница между:
    hasn't it?
    isn't it?

    есть ли какая-то грамматическая или смысловая разница, и почему ?

  • Меня интересует смысловая разница между to be и to do

    ---Речь идет о вспомогательных глаголах. Это обычные глаголы, но употребляющиеся для образования разных временных форм. В вашем примере это презент континиус и презент индефинит.

    What do you do?
    И это будет значить (чем ты занимаешься в жизни?, профессия, род деятельности)

    ---Не обязательно. То, что вы сказали. звучит как What do you do for a living? Сам по себе этот вопрос уже явлетс устойчивым выражением. А ваш вопрос может означать" Чем ты занимаешься/Что ты делаешь , например, каждый вечер? По-английски What do you do every evening?

    Is she in London?--Артикля не надо.
    или
    Does she live in London?---Надо употреблять вспомогательный глагол DOES.

    Какая тогда будет разница? и в чем конкретно?

    ---Большая. Первое переводится как "Она в Лондоне? " Второе переводится как "Она живет в Лондоне?"

    Скрыть комментарии
  • А если я скажу:
    is she live in London?
    и
    Does she live in london?

    какая будет Разница? ведь предложения идентичны за исключением, вспомогательного глагола, будет ли от этого меняться смысл, и будет ли что-то из этого грамматической ошибкой?

  • is she live in London?

    ---Это грамматическая ошибка. Такое предложение невозможно, потому чтог такой временной формы нет.

    Does she live in London?---Эта фраза нормальная.