Прошу помочи с проверкой выполненного задания (формы глаголов)

  • Кратко суть проблемы:
    Из-за ситуации перевели на дистанционное обучение, в связи с чем, просто даю задания, и после выполнения дают результат, как правильно или нет. В итоге отклонили такое решение:

    1. Dеfinе the fоrm of thе veеb:
    1) Hе hаs bееn offеrеd a job as a policеmаn.
    Hаs bееn offеrеd - третья форма.
    2) Svеn wаs аrrеsted аt his pаrеnts’ housе.
    Wаs аrrеstеd - вторая форма.

    Скажите, пожалуйста, в чем ошибка?

  • А что такое вторая и третья формы? Нет такого.
    У вас тут пассив (пассивный залог).
    В первом предложении он называется present perfect passive.
    Во втором предложении---past indefinite passive.

    Как я понял, ваша ошибка в названиях.

  • Vitaly, спасибо за ответ. Ну обозначаем мы обычно именно как: первая, вторая, третья форма, или v1, v2, v3. Конкретно названия у нас как-бы никогда не спрашивали. А учили мы так вообще-то: v1 - Base Form, v2 - Simple Past, v3 - Past Participle.

  • Опять же, как я определял форму: я смотрел на глагол be, который в Simple Past - was, а в Past Participle - been. Отсюда и сделал вывод.

  • Если я не прав, то я просто не понимаю что именно не так. Буду благодарен, если дадите ссылку на материал. Буду изучать...

  • Понимаете. все дело в том, что нас с вами учили по-разному.
    Конкретно названия у нас как-бы никогда не спрашивали---У нас. наоборот, спрашивали и давали нам именно конкретные названия, а не названия, которые "пудрят мозги".
    HAS OFFERED---это презент перфект актив (действительный залог)
    HAS BEEN OFFERED---это презент перфект пассив (страдательный залог)
    Точно также и с паст индефинит.

    А вообще, раз речь идет о пассиве, то как он обрузуется? Он образуется при помощи вспомогательного глагола TO BE в нужной форме и третьей формы основного глагола. Третью форму еще называют причастие 2. В нашем случае это TO BE OFFERED and TO BE ARRESTED. Так? Далее, при работе в пассиве мы не трогаем третью форму глагола, мы работаем исключтельно со вспомогательным глаголом TO BE, ставя его в различные временные формы.

    --- А учили мы так вообще-то: v1 - Base Form, v2 - Simple Past, v3 - Past Participle.
    ---Это пожалуйста. Учите так, как вас учат. Я вам ничего своего не навязываю. НО НАЗЫВАТЬ ВРЕМЕННЫЕ ФОРМЫ НАДО ПРАВИЛЬНО. А что мы имеем у вас? Третья форма? Вторая форма? ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Естественно, ни один преподаватель с такой формулировкой согласиться не может, поэтому и фиксирует этот как ошибку.

    Ссылку я вам не даю, потому что вы все равно будете учить по-своему. Да и учили мы в свое время не по интернету, а по печатным книгам, что сейчас не делается.
    Давайте сделаем так: вы называйте формы глагола так, как я советую, а потом посмотрим, что вам ответит преподаватель.

  • Vitaly, простите, если что-то не то написал. Я только объяснил как нам преподавали материал. Сам то я 0% в английском, но про названия, туда (в поле ввода) их вписать нельзя :( Там цифры только можно указать.

  • А про "презент перфект пассив" я обязательно прочитаю! Вы правы, нужно действительно понимать, а не страдать не понятно чем.

  • Вот задание где можно написать слово:
    Complеtе with а corrеct form of thе vеrb.
    Thе Nеt is (bеcomе) populаr dаy by dаy.

  • Можно я напишу, как я его выполнил, а Вы проверите?