battle

  • Hi
    как сказать -- один человек борится с другим человеком. Я имею введу спорт. Например бокс.Я попробую.
    A person  battles to another person.
    A person competes with another person.

    Второй вопрос. Я немного позабыла
    I know what this person think about me?
    Вопрос предложения. В таких предложениях не нужно does ставить так ли? Не нужно писать так I know what does this person think about me?
    Thanks

  • One person fights another person/Two boxers fight each other

    Второй вопрос. Я немного позабыла---Это косвенный вопрос. вопросительный знак не нужен в конце предложения. DOES тоже не нужно, только в прямом вопросе.
    Поэтому говорим "I know what this person thinks about me".

    Скрыть комментарии
  • Спасибо. Второй вопрос. Я хочу перевести например. Я не знаю почему люди любят смотреть телевизор?
    I do not know why people like to watсh TV? Здесь не нужно do ставить? I do not know why do people like to wath TV? Мне кажется не нужно do
    Thanks

  • Правильно кажется.

    Если вы задаете ПРЯМОЙ ВОПРОС, то вспомогательный глагол, епстественно, употребюлять надо. Вопрос будет звучать так: Why DO people like to watch TV?
    Но у вас не прямой, а косвенный вопрос. Поэтому порядок и подбор слов в нем будет другой.
    Так что ваше предложение, а вернее, ваш косвенный вопрос I do not know why people like to watсh TV правильный.
    Это все есть в грамматических справочниках.

    Скрыть комментарии
  • спасибо я забыла немного это