Сейф открывается сам по себе

  • Как то в испанском отеле пытался объяснить менеджеру, что сейф в номере вдруг открывается без посторонней помощи :)

    Как бы Вы сказали ?

  • Чем проще, тем лучше
    I have a problem with a sefe in my room. I can't lock it. It is still open after its locking. Could someone come with me I will show the problem.

  • Но есть и другой способ. Берётся простой текст на английском, например:

    I have a problem with the safe in my room. After locking its door is opening by itself, without using a password or any other actions from my side.

    Затем переводишь всё это на испанский через Google translater, с русского переводит плохо, переписываешь испанский текст, и идёшь с запиской на рецепшен.

    Tengo un problema con la caja fuerte de mi habitación. Después de cerrar, su puerta se abre sola, sin usar contraseña ni ninguna otra acción por mi parte.

    У меня был похожий вариант. Мне нужно было объяснить в дайвинг клубе, где инструктор не говорил по-английски, что я опытный дайвер, служил на флоте, но после развала СССР не обновлял корочки по евро стандарту, хочу нырнуть на тридцатку, нужно снаряжение. Когда я пришёл с запиской, меня похвалили за хороший испанский.

  • Большое русское mersi !