suprenition

  • Hi
    Я опять забыла как переводится слово suprenition Вы уже говорили что то связанно с пенсиями. Опять слышу это слово по радио https://radio.abc.net.au/stations/news/live
    Подскажите перевод пожалуйста
    Спасибо

  • Такого слова нет.
    Найдите то, что я когда-то говорил.
    Если не найдете, то дайте произношение этого слова, но оно должно быть правильным. То есть вы должны правильно его услышать.
    Попробуем восстановить слово по произношению.

    Скрыть комментарии
  • спасибо Вот здесь я спрашивала вас https://www.native-english.ru/forum/49798/kak-napisat-slovo
    Произносится как супрениэшин

  • Я просил вас еще раз прослушать это радиосообщение и постраться услышать правильное произношение этого слова.
    А потом по произношению мы постраемся восстановить его правописание.
    То, что предложили вы, не может быть. Нет такого слова. Значит, вы его неправильно услышали.
    Итак, вперед, делаем еще одну попытку.

  • Supranational ??

    Скрыть комментарии
  • спасибо Нет Supranational не то.
    оно переводится что-то там с пенсиями связано Звучит как супрениэшен
    Я уже у вас спрашивала это слово. И Виталий(спасибо ) написал в то время ответ. Я забыла и опять слышу его

  • счас слушаю ссылку что писала выше. Но теперь этого слова нет.Оно было в тот день. Я каждый день слушаю радио. Напишу когда появится опятьСпасибо

  • Я не поленился и нашел это слово.
    Более того в интернете можно найти и его аккуратное произношение в британском и американском вариантах.
    Слово это SUPERANNUATION. Произносим как СЬЮПЕРАНЬЮЕЙШЕН.
    Поскольку слово длинное ставим в нем два ударения. Первое будет на СЬЮПЕР. Это как бы вспомогательное ударение. А основное будет приходиться на АНЬЮЕЙШЕН, причем ударным делаем ЕЙШЕН.
    А теперь потренеруйтесь и сравните его с тем, что вы слышали в новостях.

    Скрыть комментарии
  • спасибо Вам Виталий. Да это то слово . Прослушала произношения в словарях.
    Я слушаю каждый день радио . все жду когда они произнесут это слово.
    Я нашла предложения в интернете с этим словом
    After his superannuation at the Ecole des Mines he continued to superintend the issue of the detailed maps almost until his death, which occurred at Canon on the 21st of September 1874.
    Я думала что можно только герундий использовать в таких предложениях. Вот например так
    After finishing this job, he went to the school to get new knowledge
    но в том предложении используется существительное в начале предложения

  • В первом предложeнии можно употреблять герундий, но после глагола TO CONTINUE.
    Наряду с инфинитивом можно было бы скaзать ...he continued superintending the issue of the detailed maps...

    Скрыть комментарии
  • спасибо. Меня смутило начало предложения After his superannuation at the Ecole des Mines .....
    Почему я думаю что так писать нельзя. Можно только так After hissuperintending at the Ecole des Mines .....
    или я ошибаюсь?
    Я не нашла коллокации к слову superannuation. Мне кажется что они такие же как и к pension Для pension есть коллокации

  • Ошибаеесь.
    Вы меняете смысл предложения.
    В первом предложении речь идет о том, что после выхода на заслуженную пенсию он продолжал вплоть до смерти контролировать вопрос разработки детальных карт.
    То, что предлагаете вы, звучит несколько по-другому: После осуществления контроля над разработкой детальных карт в горном институте он...а дальше что должно быть? Он продолжал котролировать вопрос разработки детальных карт до самой смерти.
    Но это же абсурд!
    Поэтому существительное SUPERANNUATION здесь стоит на свем месте.

  • спасибо