Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • Learning English is absolutely possible. My sis took mere 2 years to learn it to a pretty great degree. Before starting, she didn't know a single word in English. She talks it now like crazy, you know. No wonder at all. The trick is, she used the btc-best.ru site, which has all the necessary resources to help all those wishing to learn spoken English and common slang besides in a real short while.

  • Изучить хорошо язык без помощи со стороны, мне кажется, невозможно. На каком-то этапе все равно необходима помощь. Либо для начала (постановка произношения, основы), либо на этапе совершенствования. Впрочем, наверное, это могут быть не курсы, а просто хорошие знакомые/друзья с хорошим знанием языка. Или погружение в среду изучаемого языка.
    И, конечно, многое зависит от самого человека и его способностей.

  • С чего начинать? с пополнением словарного запаса? или с грамматики? возможно ли пополнит слов. запас с помощью аудиокниг? Если ты почти не понимешь о том что тебе пытаються сказать?????

  • С чего начинать? с пополнением словарного запаса? или с грамматики? возможно ли пополнит слов. запас с помощью аудиокниг? Если ты почти не понимешь о том что тебе пытаються сказать?????

    Всего понемножку! :-)
    К слову о понимании. Существует одна довольно простая методика развития навыка - кстати, о ней здесь говорилось - поиск и перевод текстов песен любимых англоязычных исполнителей. Это блестящая возможность, особенно для начинающих. (Можно найти песенки попроще, даже детские, а потом искать что-нибудь помощнее, скажем Within Temptation). А вот аудиокниги хороши тем, кто владеет языком уже на достаточно высоком уровне.

  • занимаюсь как раз таким изучением уже долгое время.Только компьютер и т.д.Никаких учителей.Цель-понимать английский, но не разговаривать.Сразу скажу результат не достиг, но поделюсь опытом, т.к.то что читаю на форумах-это совсем не то с чем сталкиваешься при изучении без учителей

  • a s 4eqo na4inat nado ... ya vrode bii normalno znayu yazik no..vsetaki xo4etsa znat lu4we ......

  • Посоветуйте пожалуйста! Я сейчас занимаюсь грамматикой по blue Murphy, но там мало упражнений для закрепления грамматики. Стоит ли закреплять материал по Голицынскому или следует искать учебники британских авторов?

  • STL одного Голицинского мало, там скудная "неживая" лексика. Мне кажется Вам надо поискать другие учебники с упражнениями наряду с Голицинским, а также помимо упражнений выполнять побольше грам. тестов.

  • у меня средний уровень, но и эти знания - "самостоятельные" в большей степени. очень хорошо помогает развить произношение, для бессознательного запоминания "формул" структуры предложений заучивание песен с английскими текстами любимых исполнителей. при чём знать перевод очень желательно. а если перевод ваш, то дабл гуд :)
    поёшь и совершенствуешься одновременно (:

  • Виталий Доброго времени суток! Вдохновилась Вашим примером, у меня вот какой вопрос: с чего начать учить английский (база школьная), как освоить грамматику, как проверять самого себя? Заранее благодарна, Ольга