Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • Точнее, ты думаешь, что так можно научить языку. Но практически, если попробуешь так "учить" языку, то скоро убедишься, что толку никакого не будет, и любимое чадо ни понимать, ни говорить ничего не будет - кроме того, чему в школе научили, ну, и может быть, парочку фраз все-таки подцепит из мультиков.

  • Виталий
    и мне посоветуйте пожалуйста то же, что Николаю посоветовали, пожалуйста)))))))

  • Здравствуем, друзья. Буду краток :)
    Дело в том, что выше - поклонники уже классического и общепризнанного у лучших студентов и преподавателей учебника Рэймонда Мёрфи, говорят, что в English Grammar in Use - так мало упражнений!.. так вот, мы рекомендуем дополнительный сборник упражнений к этому учебнику - оформленном в прежней отличной сдержано-англиканской стилистике: "English Grammar in Use Supplementary Exercises" в соавторстве с Louise Hashemi (от также из Кэмбриджа) - вообщем -остро рекомендуем!

  • Выскажу сво перипетии и понимание,того как все же надо учить язык. Как мне кажется правильный подход изложен в книге Замяткина. Самое главное это то , что вы на родном языке мыслите категориями , понятиями и ассоциациями. Так и в изучаемом языке. Вы не подложены переводить, но это следующий этап, а для начала упорное вхождение в язык с помощью прошлушивания диалогов с разговор ной скоростью на изучаемом языке. В начале не понятно, но постепенно приходит мелодия языка , а затем с текстом диалога проговаривания в слух и ритмом многократно пока не прийдет автоматического понимание

  • Само по себе понимание не придет, если не знать значения слов. И для точного понимания зачастую необходимо знать грамматику.

  • А у меня брат учил немецкий язык в школе, а я его залечил чтобы он переходил на английский. Он тогда во время летних каникул, за 2 месяца, прошел самостоятельно 4-ехлетнию школьную программу и на следующий учебный год перешел в английскую группу, причем оказался одним из лучших учеников.

    Я сам на английском постоянно прятался на задней парте, и ничего не учил (вернее чего-то учил, иногда, но у меня очень плохо получалось), а когда осталось до экзаменов 4 месяца, я наконец-то понял, что институт может быть под угрозой. Тогда я стал самостоятельно заниматься по несколько часов в день (денег на репетиторов вообще не было) и таки сумел сдать на 4.

  • Мой опыт: Мне нужно было срочно научиться говорить на английском - в нашу фирму влезли американцы(купили пакет акций),и судьба всех,кто не говорил по-английски-объяснять не надо...Купил хороший диктофон(тогда ещё кассетный),и начал на него наговаривать фразы из"English for all occasions".3 раза фразу на англ-м,1 раз на русском,опять 3 раза фразу на англ-м,1 раз на русском,опять 3 раза фразу на англ-м,и последний раз на русском-итого 9 раз на английском-это уже прибавило знаний,плюс после окончания надиктовки повесил диктофон на шею,наушники-в уши, и, занимаясь своими делами,постоянно слушал надиктованное, даже не вникая в смысл-вся информация усваивалась подсознательно.По окончании месяца пребывания дома(работал вахтовым методом) поехал на работу - и тут же заговорил с иностранцами.Всё, дальше оставалось только совершенствовать грамматику и произношение.Если кому-то понадобится,пишите"sorokin_san@yahoo.com"-выщлю не только "English for all occasions" в аудио-записи,но и всё полезное,что у меня есть, а есть довольно много.С тех пор проработал в инофирмах 19 лет,нареканий с языком не было.Сейчас учу внуков-прошло 1,5 месяца-уже начали говорить(обоим 7 лет).Я язык начал учить в 45 лет,и учу до сих пор(63года).

  • Я года 1,5 учу английский. Вначале тоже пытался учить самостоятельно, фильмы смотреть, книги читать. Это можно делать, когда есть хотя бы какая то база знаний. Да, набрал небольшой словарный запас, но появился языковой барьер. В итоге понял, что это трата времени. А понял это, когда пришел весь такой крутой на курсы англ. языка в на открытый урок в Itec. Думал, что сейчас как покажу, на что я способен. А кроме, как сказать: my name is Stanislav and Im 25 year old ничего не смог. Короче, сейчас хожу на курсы и не жалею. Безусловно, это все индивидуально.

  • вот начиталась вас и руки опустились))) оказывается не реально выучить язык самостаятельно(((

  • Доброго времени суток. Хочу узнать о История миссии "Слово Життя". Мне знакомые рекомендовали Valua http://wolua.com/ Сказали, что очень солидная компания, а главное есть результат.Кто-нибуть сталкивался с этой системой, есть отзывы?