"Вода" в тексте

  • Одно из значений термина "вода" – загруженность текста оборотами, междометиями и лишними вставками. Пример чрезмерно водного текста:
    Извините, пожалуйста, позвольте обратиться к вам и представить результаты анализа текста на антиплагиат. К сожалению, выяснилось, что в вашем тексте имеет место быть обилие незначимых слов, не несущих особого смысла, часто встречающихся в интернете и утяжеляющих и без того сложный для восприятия язык повествования.
    И прикол в том, что слишком мало этой самой воды - такая же гибель для разговорной речи и уж тем более художественных произведений.
    Есть ли аналогичные термины, фразеологизмы и т.д. в английском? И нет, это не water :)
    Также напрашивается вариант vague (расплывчатый), который я как-то на форумах видел. Возможно, у них по этому поводу особо не парятся. Буду рад ответам

  • Вы имеете в виду тексты специального назначения?
    Если вкратце, то сейчас воды пактически нет, тексты упрощены, поскольку мы живем в тэпоху стремительного развития и движенич вперед. Никто не будет читать длинные, размытые водой тексты, все это ушло в прошлое. А вот раньше---да, был такой"грешок".

  • По-разному. Наверняка есть определение подобного термина в английском.

  • Есть ли аналогичные термины, фразеологизмы и т.д. в английском?

    fluff (excessive verbiage)

    What is fluff writing: unnecessary details
    Fluff definition can be summarised as unnecessary details in a text that are not useful to your audience. Examples of fluff words and phrases include flowery text, the writer’s opinion or extra information that prevents the article from coming to the point.

    Немного поздно, но вдруг ещё нужно.