Идиомы, устойчивые выражения

  • Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь сервис который определяет идиомы(устойчивые выражения) в данном тексте который я перевожу???

  • Конечно, не хотелось бы недооценивать прогресс. Но как вы себе это представляете на данном этапе развития человечества? Даже при том, что это технически, наверное, возможно с какой-то степенью точности. Но кто это может реализовать? Только тот, кто плотно сидит на работе с естественными языками. А таких не так и много: гугл, яндекс и т.п. Но возникает вопрос - им-то зачем ваши идиомы? Они заинтересованы создать сервис для многих пользователей. А кто будет этим сервисом для поиска идиом пользоваться? Полторы калеки. Школоты, на которой нельзя заработать. Так что, я думаю, такого сервиса нет сегодня. Буду рад ошибиться.

    А, собственно говоря, зачем это надо-то? Ну, т.е. чего вам не хватает, в чем вообще потребность?

  • Если вы сомневаетесь, является ли данное выражение идиомой, то можно спросить у Гугла или у мультитрана. Но выражение вам придётся определить самому.