Предлоги места - правильное употребление

  • Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с правильным употреблением предлогов места.

    1. Я кормлю диких кабанов в зоопарке
    Me feeding wild boars in/at the zoo

    2. Я на катке в Омске
    Me on/at the ice skating rink in Omsk

    Дочь хочет подписать фотографии, хотелось бы обойтись без ошибок.

    Большое спасибо за вашу помощь!

  • Me feeding wild boars in/at the zoo

    I am feeding wild boars at the Zoo. ("In" is also possible, but "at" is more common.)

    Me on/at the ice skating rink in Omsk

    I am at the ice skating rink in Omsk. ("On" is also possible, but "at" is much more common.) Also possible: I am on the ice at the skating rink in Omsk.

  • Milanya, спасибо большое за оперативность и за желание помочь! С предлогами все понятно! Огромное спасибо за помощь!

    I am feeding

    Не означает ли эта конструкция "я сейчас/в данный момент кормлю диких кабанов"? И применима ли она для надписей на фотографиях?

    Может быть вы тогда сможете и другие предложения прокомментировать, которые изначально не вызывали вопросов.

    1. Me at the Black Sea during our vacation

    2. My best friend and I

    3. Me in front of the Castle

    И еще один вопрос: можно ли на фотографиях личное местоимение упустить, а просто подписать:
    Аt the ice skating rink in Omsk. Или это выглядит стилистически странно?

  • И еще один вопрос: можно ли на фотографиях личное местоимение упустить, а просто подписать:
    Аt the ice skating rink in Omsk. Или это выглядит стилистически странно?

    Да, можно. Если и так понятно, кто изображён на фото.
    Через 50-60 лет внуки могут спросить вашу дочь: Бабушка, а это кто на фото? (Она за это время может сильно измениться.)

    Не означает ли эта конструкция "я сейчас/в данный момент кормлю диких кабанов"?

    Означает, я сейчас (на этой фотографии) кормлю диких кабанов. На фото запечатлён момент кормления.

    1. Me at the Black Sea during our vacation
    3. Me in front of the Castle

    Либо замените "me" на "I am," либо просто уберите личное местоимение, если и так понятно, кто изображён на фото.

    Скрыть комментарии
  • Не означает ли эта конструкция "я сейчас/в данный момент кормлю диких кабанов"?

    Означает, я сейчас (на этой фотографии) кормлю диких кабанов. На фото запечатлён момент кормления.

    А следующий вариант, если применить его к той же фотографии, будет неверным: I feed wild boars in the zoo?
    Просто как факт "кормлю кабанов" без акцента, что в данный момент. Или такой вариант только в повествованиях употребляется?

  • И еще подскажите, пожалуйста, "me" в качестве личного местоимения это очень безграмотно или в разговорной речи вполне допустимый вариант? Например, самое первое загруженное на YouTube видео называлось "me at the zoo".
    Парень - один из создателей платформы YouTube - родился в Германии, но в тринадцатилетнем возрасте с семьей эмигрировал в Америку.

  • это очень безграмотно или в разговорной речи вполне допустимый вариант?

    Это достаточно безграмотно, но в разговорной речи допустимо. (А разве по русски мы всегда говорим грамотно?)
    Просто прежде чем начать коверкать язык, нужно научиться им правильно пользоваться.
    Quod licet Iovi, non licet bovi.

  • А разве по русски мы всегда говорим грамотно?

    Нет, к сожалению, говорим и пишем мы по-русски тоже не всегда грамотно.

    Это достаточно безграмотно, но в разговорной речи допустимо.

    Спасибо, что пояснили. Просто такой вариант перевода предложил нам дядя дочери, который учился семестр в университете в Америке. Экзамены все сдал, правда, и направление было не гуманитарное:) Когда я увидела его вариант сразу подумала, что он не по учебникам английскому обучался, а на улице нахватался.

    I feed wild boars in the zoo?

    Подскажите, подходит ли это предложение в нашем случае.
    Фотографии нужны не для частного альбома...

  • подходит ли это предложение в нашем случае.

    Картины и фото обычно описывают с использованием Present Continuous.