Правила чтения

  • Здравствуйте, мой вопрос состоит из двух частей. Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь правила почему буква A /ei/ читается как звук /ae/ в слове animal
    /ˈænɪm(ə)l/.
    Вторая часть: почему буква A /ei/ читается как звук /ei/, в словах table /ˈteɪb(ə)l/, saber
    /ˈseɪbə/.
    Если вам не трудно напишите данные правила. Спасибо

  • Писать ничего не надо.
    Есть правила чтения гласных букв в открытых и закрытых слогах.
    Есть правила чтения различных буквосочетаний.
    Все это есть в грамматиках. Вам надо постараться найти этот материал и ознакомиться с ним.

  • Я могу написать, что первое слово исключение, которых в английском больше, чем правил, и лучше учить слово сразу в трех ипостасях: как пишется, как читается, и основные значения перевода (все выучить не получится).
    И что самих правил чтения тоже несметные количества, поэтому сейчас так не обучают. И опять же на каждое есть исключения.
    Возможно, если уж очень хочется, почитать о четырех типах слогов. И как слова делятся на слоги.
    Table ---ta/ble (так оно делится на слоги, l--полугласная)--- первый слог открытый (гласная произносится так, как называется)
    Стоит ли на всё это тратить время, решать вам. Или лучше заучивать слова со слуха, сейчас много словарей, где слово можно послушать.