Люди, интересующиеся техническим английским, отзовитесь!!!

  • Если вы интересуетесь техническим английским, то расскажите, PLEASE, что вы делаете для того,чтобы поддерживать его в активе? Мне очень нужна разговорная практика, т.е. умение свободно объяснять принцип действия, устройство чего-либо, процессы - все из области машиностроения. Базовые знания есть, но нужно расширять словарный запас и РАЗГОВАРИВАТЬ. А разговаривать не с кем:(
    Нужны ваши советы и,возможно, вы подскажете, где попрактиковаться.

  • Закажите через ozon.ru учебник для университетов или колледжей по вашей тематике из Штатов . Это не учебник английского , а именно учебник по вашей профессии. И читайте. Лучше , конечно , с преподавателем . У меня есть такие программы для бухгалтеров , экономистов , юристов. Результаты очень позитивные . Вы не только поддерживаете необходимую лексику и углублять профессиональные знания , но и можете обсудить темы с преподавателем ...)))
    Посмотрите на ozon.ru
    если что спрашивайте
    моя ICQ 218-597-215

  • Спасибо за совет!:)Дело в том,что на моей работе и так вся документация на английском и нужную лексику как раз оттуда можно смело черпать. Проблема в том,что люди, владеющие технической терминологией, с которыми можно было бы обсудить что-то - редкость:(А где найти native-speaker не знаю...???

  • Поищите native speaker'а в мультичате ICQ. То есть, чат по всему миру. Выбираете, например комнату America и общаетесь =)