Помогите выбрать ответ.

  • Подскажите, пожалуйста, как правильно ответить на вопрос?
    Would you like some tea?
    Как правильно ответить Yes, I would. No, I wouldn't.Или Yes, please. No, thank you.
    Would you like to go there?
    Yes,I would. No, I wouldn't
    Или правильнее сказать Yes, I'd love to. No, thank you.
    Видел в книгах ответы Yes, please. No, thank you.

  • Обычно, когда даются подобные упражнения, то и приводятся несколько ответов, из которых вы выбирает наиболее подходящий.
    Я так понимаю, что в вашем случае этого нет.
    Поэтому не парьтесь, а скажите одним словом:SURE. Это если ответ положительный.
    Если же он отрицательный, то дайте более развернутый ответ, скажем, Thanks
    , I have already had enough. Or: Oh, yes. I could use some.

    Would you like to go there?---No< I would not. I would prefer to stay where I am.

    Скрыть комментарии
  • Спасибо!

  • На вопрос Would you like some tea or coffee? 99 % британцев, в случае отрицательного ответа скажут No, thank you, I am fine., и вам остается лишь добавить Maybe some water or anything else? в случае положительного 99 % из них скажут Yes, please. могут добавить That's very kind of you. или Thank you и тут вам останется лишь спросить Milk, sugar, some biscuits?

  • На вопрос Would you like to go there? 99 % британцев, в случае отрицательного ответа скажут No, absolutely not могут в качестве сарказма добавить thank you а случае положительного 99 % из них скажут Yes, why not.

  • Спросили, как Правильно ответить на вопрос, а не как почти 100 процентов БРИТАНЦЕВ сказали бы в ответ на вопрос.
    ,

    Скрыть комментарии
  • Так если нет предложенных ответов, чтобы выбрать правильный, то получается отвечай как хочешь. Почему бы тогда не ответить как 99% британцев, тем более если это правильно. Вы же тоже фантазию подключили ))))

    словом:SURE

    Так какие ко мне претензии? Что-то неправильно сказал? )))

  • Так если нет предложенных ответов, чтобы выбрать правильный, то получается отвечай как хочешь.

    ---Правильно. Только отвечать надо более-менее правильно.
    Индийцы, например, ответили бы по-другому.
    Южноафриканцы наверняка тоже сказали бы не так, как 99 процентов британцев.
    Другими словами, не надо. на мой взгляд, руководствоваться только британским мнением.
    Я включил не только свою фантазию, как вы выразились, а и свой опыт прошлых лет.
    То, что я написал в качестве возможны ответов, было когда-то мною замечено и запомнено из разговоров, художественной литературы, фильмов,---словом, так или иначе попадалось в поле моего зрения и слуха.