Could vs was/were able to

  • Натолкнулся на такое задание: выберите либо одно правильное предложение или оба, если возсожно:
    1)Last night we heard a noise outside our window and when we turned off the light inside, we could see a fox by the rubbish bin

    Last night we heard a noise outside our window and when we turned off the light inside, we were able to see a fox by the rubbish bin
    В этой паре я выбрал оба как возможные варианты, но в правильных ответах указано, что правильное предложение только с could. Возник вопрос, а чем предложение с was/were able to не устроило? Почему я не могу использовать его здесь, ведь тут конкретная ситуация.
    Заранее благодарю

  • Вы были совершенно правы, выбрав оба возможных варианта ответа.
    Но есть одно НО. Оно заключается в том, что ответ должен быть только один, и он, как таковой, заводится в компьютер.
    Таким образом, ваша задача скорее сводилась к тому, чтобы угадать компьютерный вариант ответа. Другими словами, тут должны была сработать ваша интуиция.
    Кстати, во всевозможных тестах встречаются масса примеров, когда вы должны руководствоваться именно ей,и от этого зависит, положительное или отрицательное очко вы в конечном счете зараотатете.
    Конкретная ситуация тут ни при чем.