Как сказать в прошлом?

  • Вы мне ответили на вопросы, но я пока ничего не понял, наверное мне проще пока такие темы разбирать на русском

    ---Напрягитесь, сделайте еще одну попытку понять, что написано.
    Вы же сами предложили эту игру. не так ли?

  • Напоминаю еще раз: увидели что-то новенькое для себя, тут же записали в свою толстую тетрадь и выучили. Под словом "выучили" я не имею в виду выучить именно это предложение. По этому образцу составьте несколько своих собсвтенных примеров и скажите это -по-английски.

  • Some time has already passed since things took a turn for the worse.

    ---Итак, что мы имеем в этом сложном предложении?
    Мы имеем Pattern, which you had better learn and remember. Чем раньше вы это сделаете. тем скорее будете его употреблять самостоятельно.
    В СЕРЕДИНЕ предложения мы имеем то же самое слово SINCE, но это уже не предлог. а союз, который связывает две части предложения.
    По законам этого паттерна мы СЛЕВА от союза употребляем презент перфект, а СПРАВА---паст индефинит. И в моем предложении вы это ясно видите.
    Скажу больше: в этом самом паттерне можно употреблять презент перфект В ОБЕИХ ЧАСТЯХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, то есть ...has already passed since...have taken...

    Итог: тут завершенное действие Present Perfect и с "since" в качестве союза обычный Present Perfect употреблять можно, я так понял. А с since и for в качестве предлогов?

  • Я вчера после своих комментариев на английском, написал ещё три сообщения на русском, можете мне ответить на эти вопросы и все, буду благодарен. Слишком долгий чат) все уже перепутал в голове

  • Вы, молодец, пытаетесь мне донести информацию, но в этом чате много переписки и все уже перемешалось, я уже не пойму последовательность диалога) в таких случаях хочется позвонить и словами спросить (задать вопрос), жаль что тут это сделать невозможно, тогда бы это и времени заняло минимум и все стало бы понятно.

  • Учебник Качаловой и Израилевич, страница 143, параграф 36.
    Внимательно прочитайте и изучите информацию.
    У Каушанской есть пример на странице 96. Это в пункте 3. Пример из романа Диккенса.
    Заучите этот паттерн.

  • Итог: тут завершенное действие Present Perfect и с "since" в качестве союза обычный Present Perfect употреблять можно, я так понял. А с since и for в качестве предлогов?

    ---Ну, если вам так легче понять и запомнить, то действуйте. как понимаете. Я же рассуждаю немного по-другому и гораздо проще.

  • А с since и for в качестве предлогов?

    ---Несомненно. Это перфектные предлоги. I ave longed for her foe a long time now. I have longed for her since my youth.

  • В учебнике двух Крыловых случай употребления Present Perfect с указанием периода времени (since) действия только один, вместо Present Perfect Continuous (это как раз Present Perfect Inclusive).
    Так все же не пойму можно ли Present Perfect обычном употреблять "since" и "for"? Почему у вас с употребление Present Perfect с "since"?

    ---Конечно, можно, и не только. Нужно. Эти два предлога---перфектные.
    Примеры:
    Уже долгое время я хочу прочитать эту книгу.
    Я хочу прочитать эту книгу с прошлого года.
    Я хочу прочитать эту книгу с тех пор, как закончил школу.

    Я имею в виду книгу" И один в поле воин". Правда, я эту книгу прочитал.
    Ну. так какое время мы употребим в этих предложениях?
    Вот вам домашнее задание.

  • ...в этом чате много переписки и все уже перемешалось, я уже не пойму последовательность диалога)

    ---Да, мы много пишем и говорим. А иначе как вам понять информацию?
    Что касается этих двух предлогов (for and since), запомните. что они любят перфект и что since может быть и союзным словом и стоять в середине предложения. Тогда расклад времен будет такой: слева от него---презент перфект/презент перфект континиус, а справа---паст индефинит. Вот эту формулу занесите себе в толстую тетрадь и поработайте с ней, то есть попридумывайте и попереводите собственные предложения на английский язык. Тогда вам тема станет ЕЩЕ БОЛЕЕ ПОНЯТНЕЕ.