Пресполувые предлоги!

  • Привет! Собираюсь тут на английский клуб, тренирую свой английский и пришла к выводу, что путаюсь в предлогах!!!
    куда их ставить в предложении? Имеет ли общий смысл предлоги, когда они используются в паре с глаголом.
    сейчас объясню, о чем я..
    go on, put on (как именно предлог on сказывается на значении глаголов?) Можно ли придумать общее правило, что если ты хочешь сказать это то используй с глаголом такой предлог... Или все надо выучить??

  • Ну ,вообще-то, в твоем примере (go on) on-послелог! И , естественно, и предлоги и послелоги имеют смысл и еще какой!!! Аналогия из русского языка-приставки; пример: пошел, ушел, пришел, зашел.

  • да, это понятно,что с одним и тем же глаголом послелоги меняют смысл глагола. Я менмого о другом. Возьмем модель
    глагол А + in
    глагол В + in
    глагол С + in
    Есть ли общение в значении этих глаголов, только из-за наличия in/ допустим, если после глагола идет in, то это говорит о том, что действие направлено внутрь.. Как-то так...

  • Помоему самое лучшее-слушать аудиокниги или иностранные фильмы,так же просто чтать книги,будет опыт в этом-потом сама будешь чувствовать как правильно.

  • Привет,подскажите пожалуйста 5 примеров на каждый пример.с приставками и суффиксами

  • Алиса, то, что для тебя является проблемой, в английской грамматике называется Phrasal Verbs!!! И это довольно сложный раздел! Эти глаголы сами по себе являются клише, и никакой логики в их употреблении нет и быть не может!!! Нужно просто хорошо уяснить для себя что это такое и запомнить наиболее употребительные из них! Желаю успехов в освоении английского!!!