Как сказать это по-английски

  • Жаль. Мысль была хорошая. Но типа литературный типа английский картинку и замысел испохабит. Это примерно как в совковской столовой повесить плакат "Господа, кушать подано". Я, конечно, не знаток английского, но эта фраза явно неуместна в данной ситуации.
    Ок.А если заменить на:"Я не могу попасть в Нью-Йорк"? -
    I can't get to NY ?, - вроде, правильно, но всё равно как-то нелепо. Очень важно, чтобы фраза потерялась среди других надписей, и чтобы общий замысел был понятен тем, кому она адресована. Поэтому важна именно краткость написания. Может быть, всё-таки, есть варианты? Варианты: Я не могу побывать в Нью-Йорке; Мне нельзя попасть в Нью-Йорк, - что-то вроде того. Хорошо бы 3-4 слова, но никак не 7

  • Ну, это не "литературный английский из учебника", а обычная фраза, которую говорят в таких ситуациях. К сожалению, я не могу представить, как в двух словах, этаким хлестким лозунгом передать, что вам хочется в Нью-Йорк, где вы никогда не были и вряд ли побываете. Может, символическое изображение Америки и вопрос Not for us? (Не для нас?). Или Banned Forever/A Lifetime Ban? ( Запрет на въезд навсегда). Или обыграть надпись Stay Out! (Не входить, не въезжать).

  • Спасибо большое. Пожалуй, Stay Out! - подходящая надпись. Ток. картинку сменить придётся. Но эт. детали. Есть подходящие идеи. Ещё раз спс. Спасли ситуацию

  • С маленьким ребенком изучаем новые предметы. Я его спрашиваю, например: "Where is your ball" И показывая пальчиком на предмет, по-русски мы с ним говорим: "Вот мячик." А вот, как сказать эту простую фразу по-английски? Подскажите, пожалуйста! Может быть, "Here is the ball". Или так нельзя говорить?

  • There it is/here it is - можно, хотя в реальной речи скорее всего сказали бы (it's) there/here.

  • Как сказать по-английски: "Я не могу этого сделать, как бы ни хотел". Или "Это невозможно, как бы я этого не хотел". Интересует не просто перевод, а как это реально говорят англоговорящие.

  • katerina Можно так говорить. Именно "Here is the ball" or "Here is your ball"

  • Сергей
    I just can't do it, no matter how much i want to.

  • Скажите пожалуйста, как правильно сказать:
    Лучшие руки дня 8 марта

  • Winner of March 8 Contest