как эффективно изучать язык?

  • присоединяюсь к выше сказанным словам. Я студентка, и мне до марта 2009ого нужно освоить англ.,так как летом многие курсы,репетиторы отдыхают, я в данное время учу англ сама. Не знаю, на сколько - эффективно,но вроде получается. Я поставила себе цель и думаю, у меня все получится...Если хотите советом поделиться,пжста,пишите...

  • Очень многое зависит от желания :-)
    Я могу посоветовать следующее - очень эффективно смотреть фильмы на английском языке с английскими же субтитрами. Сначала мало что понимаешь, но постепенно обогащаешь свой словарный запас и привыкаешь к разговорной речи. Неплохо имет электронный словарь, такой как Abbyy Lingvo, очень удобно, в нем есть практически все, вплоть до узкоспециализированных терминов и ненормативной лексики! Важно как можно больше погрузить себя в среду английского языка - к примеру, я читаю журналы на английском, просматриваю веб-страницы в интернете, все программы использую только на английском, смотрю Discovery ;-) Не следует обращать внимание на все незнакомые слова и сразу кидаться переводить их - выделяйте наиболее часто встречающиеся, то же касается и чтения адаптированных текстов. И, наконец, самое главное, это создать хорошую атмосферу, чтобы язык не казался чем-то скучным... Я, например, не любю грамматику зубрить, так и вообще ей не занимаюсь практически. Но так как я читаю много текстов и т.д. я знаю ее интуитивно, остается только закрепить правила, которые, по большому счету уже не нужно и учить:-)

  • Shukhrat i want to learn english. please, help me

  • привет!!!хочу тоже пообщаться с иностранцами, где это находиться?

  • здравствуйте!дайте аську какого-нибудь американца (американки), чтоб можно было с ними пообщаться...которые реально будут отвечать :)сколько не пытаюсь -все меня игнорируют :) уже в аське штук 20 таких контактов...

  • привет тебе дали аську американца?
    falcon

  • При изучении английского языка,конечно же нужно большое желание,определенные цели и хорошую память. Это очень важно. Для более эффективного изучения советую больше читать на англ,смотреть фильмы с субтитрами,слушать музыку на англ.(поискав текст песни),смотреть различные передачи. Более эффективно будет найти себе собеседника(желательно в реале)или общаться с носителями языка,можно и с теми,кто хорошо владеет им. Есть много чатов общения,такие как ICQ,facebook.com,yahoo и др. (там вы найдете,с кем пообщаться). Для пополнения словарного запаса ,рекомендую преобрести электронный словарь Abbyy Lingvo v12.OML. Очень хороший современный словарь английского языка(а также многих других языков). Он содержить современную,разговорную,неформальную лексику и многое другое(сам им пользуюсь.) Что касается "надо выучить английский за 3мес.(в минимальные сроки)",сразу говорю,у вас это не получиться. Чтобы выучить язык,надо долгой,упорной и кропотливой работы.,и конечно же желания!! Удачи!!!
    P.S. Если кто-то хочет пообщаться(попрактиковаться) со мной на английском,буду рад,пишите на мою ICQ: 444218479.

  • Можно подобрать себе работу где необходимы знания английского языка, таким образом можно ежедневно по-немногу практиковаться в письме, телефонной речи. Дальше уже можно найти работу в иностранной компании, где будет практика разговорной речи. А потом если еще совмещать с курсами, чтением и т.п. можно уже и переводчиком пробовать. Главное быть упорным и терпеливым и не обращать внимание на чужое негативное мнение, поскольку когда начнете говорить с носителями, то можете быть обсмеянными...люди всякие бывают.

  • Всем привет. Скажите пожалуйста, а где находятся Английские клубы? Или где можно посмотреть об этом в Интете? Очень хочется туда попасть и познакомиться с носителями языка :))

  • Попробую вкратце насколько получиться обрисовать свою методику.
    Для начала нужно нахватать как можно больше слов, увеличить словарный запас. Книги здесь не помощник, нужна программа, советую тренажер от Digital Publishing ,2004 года выпуска кажется, работал в нем, сейчас уже работаю с новой программой для Advanced. Далее не мешает полистать книжек по грамматике, чтобы иметь представление что к чему, тут в помощь Хорнби, он лежит на этом сайте, в разделе "книги".
    А теперь ключевое правильно! Метод не мой, но работает 100%.
    НУЖНО В ДЕНЬ СЛУШАТЬ МИНИМУМ ЧАС АНГЛИЙСКОЙ РЕЧИ! слушать ессесно, не записи 1992 года, а чтонибудь совсем свежее, например подкаст, тут рекомендую просто МЕГА вещь, самые класные уроки инглиша, которые я когда либо слышал Englishpod.com , профессианально, с чувством и расстановкой, все материалы доступы к скачке там, только надо зарегитса. ИТак, нужно просто слушать.
    Ну и наконец ИМХО лучший метод на сегодняшний день, это метод Ходжа http://effortlessenglishclub.com/
    он говорит, о том что нужно засунуть все книги по грамматике в печь, и просто слушать его подкасты и все,
    причем тысячи людей пишут, что его метод работает, и я пожалуй тоже подпишусь под этим.
    Если есть представление об инглише , то советую почитать тут:
    http://effortlessenglishclub.com/top-5-english-learning-mistakes
    он пишет о том , что нельзя концентрироваться на грамматике, нужно выкинуть всех репетиторов, и не читать формальных книг.
    ЗЫ: это был не пиар ресурсов, а просто описание реально работающих методов.