to lisen употребляется в Continuous ?

  • Существует правило, что глаголы выражающие восприятие не могут обозначать действие и состояние как процесс, поэтому в формах продолженных времен они не употребляются.К ним относятся: to see, to hear......но как насчет to lisen, он употребляется в Continuous ? Почему-то у меня возникло сомнение....Помогите!

  • She is hearing voices.
    She is seeing the doctor.

    "Hear" and "see" are mixed verbs, meaning they can be continuos or non-continuos depending on the context. Смешанные глаголы, поэтому все зависит от контекста.

    As for "listen",

    "I am listening." = "I am all ears." в настоящий момент.

    "I listen to reggae (music) all the time." Часто производимое действие

    What is your sentence?
    Какое у вас предложение (контекст)?

  • Oksy, в современном английском языке эти глаголы могут употребляться в аспекте continuos, если мы во время разговора подразумиваем продолженность действия)
    Например,now I'm listening to you-that's also possible)
    Если же мы подразумиваем регулярность действия, то данные глаголы в progressive употребляться не могут)
    Также они могут употребляться в форме continuos в том случае если меняют своё значение:
    E.G. I see you every day of my life-я вижу тебя каждый день моей жизни)
    Thr matter is that i was seeing her off-всё дело в том, что я првожал её (до дома)
    или I think- думаю (вообще дымаю= to my mind) или I'm thinking over some things)я обдумываю некоторые вещи)
    надеюсь, это поможет)
    Надеюсь, это поможет)