Изучение английского

  • Во общем объясню ситуацию. Обладаю базой грамматикой, малый словарный запас, плохая разговорная речь и восприятия на слух. Просто способ знаю с просмотром, сейчас занимаюсь с преподавателем, но упорно грамматикой, готовлюсь к экзамену. Хочу развить качества упомянутые выше пока самостоятельно, чтобы удивить немного преподавателя и себя. Упорство будет, желание есть)). Посоветуйте пожалуйста эффективные способы, кроме просмотра фильмов на английском. Заранее благодарю за советы.

  • слушай английское радио каждый день не менее 2 часов, общайся каждый день через скайп с носителями английского языка,при любом малейшем случае говори по-английски. Со временем и речь будет хорошая и восприятие на слух отличное.

  • Альбина Радио от VOA подойдет? И как лучше с текстом в начале или без?

  • ты(вы) пишешь(те), что у тебя(вас) плохое восприятие на слух вот и тренируй(те) слух. Текст наоборот будет отвлекать. Подойдет любое радио, если там будут только говорить:не будет песен. Раньше для меня радио было просто как набор звуков, теперь же я стала понимать о чем говорят. Для начала сойдет радио 1 час в день: 20 минут утром, 20 - днем и 20 - вечером, но обязательно слушать каждый день. Если слушать 1 или 2 часа без перерыва голова устает "переваривать английскую речь". (источник - свой опыт)

  • можно на ты)) Если я какие моменты не буду понимать при прослушивание? И сильнім словарнім запасом тоже не обладаю. Можете пожалуйста описать как правильно нужно заниматься. Заранее благодарен

  • Я тоже до сих пор не понимаю некоторые моменты при прослушивании. Но зато мои уши привыкли слушать английский язык каждый день. Иногда, когда у меня есть много времени сидеть дома, я просто включаю радио и занимаюсь своими делами (только не надо слушать радио, когда пишешь, общаешься по аське, смотришь телевизор, читаешь - это очень сильно отвлекает). Идеальный для меня способ слушания - просто лежать с закрытыми глазами и слушать. И не пытаться понять о чем говорят, просто слушать. Раз в неделю я делаю так: когда я дома одна и меня ничто и никто не отвлекает, я включаю радио минут на 20, сажусь перед компом с ручкой и листком бумаги и записываю всё, что понимаю из прослушанного. это могут быть просто отдельные слова или словосочетания. Два раза в неделю я отдыхаю от радио. Обычно это среда и и суббота, т.е. пон., вт. - я слушаю, ср. - отдыхаю, чт., пятн. - слушаю, суб. - отдыхаю и воскресение я снова слушаю. И конечно же учу новые английские слова. Вот пожалуй и всё. Когда я только начинала слушать радио, я вообще там ничего не понимала, это был для меня просто набор звуков, но со временем я стала понимать не только звуки ))
    Сейчас я начинаю слушать испанское радио. Там я вообще пока ничего не понимаю. Просто мои уши привыкают слушать испанский язык каждый день (слушаю только 20 минут в день). Я надеюсь, что буду потом понимать испанский так же как и английский, а может быть и лучше ))
    Я не знаю правильно ли так заниматься или нет, просто я уже слушаю радио на английском уже полгода и результат меня радует.
    (источник - мой личный опыт. Я описала тут как радио слушаю я).

  • Альбина спасибо вам за ваши советы. Прислушаюсь и так буду делать, буду слушать радио и добавлю подскасты, чтобы слушать интерестное для себя на английском, так сказать совмещать для себя приятное с полезным. Составлю себе определенное рассписание чтобы не сачковать, раз в неделю отдых. Буду также пытаться после прослушивания радио или подкаста, повторять за диктором и выписывать не знакомые слова

  • Отличная идея с расписанием. В первый месяц я тоже халявила, но потом нашла несколько моих любимых радиостанций и теперь слушаю их каждый день, так что теперь самой отлынивать от прослушивания не хочется. Также есть ещё один совет, который мне очень помог в изучении английского. Я люблю слушать Bon Jovi и Metallica. Я нашла всё их песни, а также тексты песен и когда слушаю песни, то параллельно читаю текст песни и учу всё незнакомые слова, которые мне встречаются в этих текстах. Мне же хочется знать о чём они поют. Это тоже приятное в изучении английского.
    Enjoy english!

  • с песнями пригодиться, группы эти тоже люблю, ибо учусь на гитаре играть. А вы бы не могли кинуть ссылки на какие то радиостанции адаптированны для изучающих, кроме bbc и voa, хотелось выбрать что то из другого. Конечно адаптированные не обязательно, кидайте какие знаете. Буду выберАть.

  • Я слушаю радиостанции с помощью программы проигрыватель Windows media. Она заложена в любом компьютере. Там есть раздел - настройка радио. Можно выбрать любую радиостанцию какую хочешь. Я не слушаю специальные адаптированные радиостанции. Наоборот, для себя я выбрала задачу посложней. Так намного интереснее.