для начинающих чайников

  • Привет,всем! очень бы хотелось общаться с теми кто только начал изучать английский язык с нуля! Вместе будем проходить уроки и разговаривать!

  • оооооооо!!!!!!было бы здорово)))))случайно наткнулась на этот сайт...и появилось желание вспомнить все давно забытое...учила английский давно..поэтому я тоже чайник!!!!!!!!!

  • Привет. Я уже, конечно, давно не чайник в английском, но повторение мне не повредит. Буду рада с вами общаться. :)

  • Люди есть желание изучать английский язык с нуля, подскажите, где можно скачать какие -либо программы.

  • ya ne nol,no xo4u improve my english........

  • Я тоже "чайник" в английском! С чего начинать? Как учить слова? ит.д и т.п столько вопросов!!!

  • тоже хочу изучать английский...и не знаю с чего начать???

  • Доброго вам времени суток друзья мои. Если вы в буквальном смысле не можете связать двух слов, и хотите самостоятельно начать изучать, и как следствие говорить по английски, то начните Пимслера. Я высказал своё мнение исходя из личного опыта по другой теме форума (Алексей 08-09-2014 16:32 и Алексей 09-09-2014 15:03, вот ссылка: http://www.native-english.ru/forum/topic/35/13
    Не ждите пожалуйста, когда к вам придёт опыт и осознание того, что вы умеете "правильно" говорить на английском языке, вероятнее всего вы этого никогда не дождётесь. Начинайте говорить сразу же с первых дней и в дальнейшем всегда шагайте с английским по вашей жизни - ежедневно.
    И кто бы вам что не говорил дорогие мои не углубляйтесь пожалуйста сразу в грамматику первые 3-5 лет изучения, конечно в зависимости от интенсивности изучения и полученных знаний. Может чуть меньше или больше у всех по разному, вы сами со временем почувствуете когда она вам будет необходима. В противном случае вы скорее всего можете забыть про свойразговорный английский, т.к. разборка правил построения предложений и различные термины связанные с этим просто собьют вас с толку и вы окончательно запутаетесь.
    Начинайте учить язык, как 3-х летний ребёнок учиться и говорит на родном языке до школьной скамьи, а дальше в школе ему начинают объяснять что, как, да почему? Спросите у любого человека на этой планете "Почему именно так строиться предложение? в языке на котором он говорит, пусть этим человеком будете даже вы сами?" Вам на этот вопрос вряд ли кто то ответит, если язык не является его ремеслом, конечно.
    Желание, усердие и результат не заставит себя ждать.
    Рад был поделиться информацией.
    С уважением Алексей.

  • Алексей
    Напрасно вы так про грамматику. Она дает понимание языка; без нее вы не сможете правильно самостоятельно строить предложения.
    И при изучении иностранного языка в сознательном возрасте не стоит пытаться имитировать познание родного языка детьми. Это совершенно разные процессы.
    При разумной, продуманной программе вы и знакомитесь с грамматикой, и начинаете учиться говорить с самого начала. Одно другому не мешает.
    Курс Пимслера помогает овладеть какими-то разговорными фразами для "выживания", но с ним вы не научитесь говорить по-настоящему - спонтанно, практически на любые темы. А без изучения грамматики вы так и не научитесь самостоятельно правильно строить предложения, и в вашей речи будет полно ошибок, которые вы даже не будете замечать.

  • Mike, я всего лишь хочу сказать, что "Пимслер" помогает начать говорить. Про абсолютную правильность я и не веду речь. Спорить с Вами не буду, но по моему опыту понимание языка и разговор на нём даёт вовсе не грамматика, а многочисленное общение и максимальное погружение с изучением и пониманием фраз целиком. Конечно словарный запас должен пополняться без этого сложно будет рассказывать различные интересные истории. Носитель языка может быть вообще не грамотным человеком и не знать правил, но при этом свободно общаться.
    Моя супруга круглый отличник по английскому в школе, институте, знает большое количество слов, переводит тексты. Работая в крупной западной компании, ведёт переписку на английском, умудряясь находить ошибки в постановке предложений у швейцарцев, немцев, малазийцев, американцев и т.д. по свету, при том что работают они в одной сфере, а это явно облегчает понимание.
    С похожими знаниями среди наших друзей большинство и всем нам приходиться общаться с нашим общим англоязычным другом. В результате меньшинство т.е. та половина которая обладает меньшими знаниями, но умеет обращаться с меньшим количеством слов мы как раз то и общаемся на английском. Ну а наши друзья знатоки-отличники нас в лучшем случае поправляют, но в остальном сидят и вкушают разговорный процесс не вступая в него, потому что думают, что их с их относительно «правильной» грамматикой никто не поймёт и как следствие сомнение вместо простого общения.
    И такая ситуация по всей нашей необъятной родине.
    Так что мы можем сколько угодно говорить про грамматику, но пока мы не преодолеем разговорный барьер всё тщетно.