Последовательность изучения грамматики.

  • Прохожу фонетику... читаю... не все слова правильно, но встречаюсь с другом и исправляюсь... в скором времени начну заучивать как попадающиеся мне слова.. так и словарь самых используемых слов английского языка.....

    Начинаю изучение граматики.... как-то в школе уже проходил... но бегло... вообще нечего не помню.... подскажите в какой последовательности стоит изучать... с чего начать... что дальше? что оставить под конец....

    явно времена не в первую очередь...

    стоит ли изучать грамматику строго, ну или придерживаясь порядка представленного на этом сайте?(сверху-вниз по порядку)

    и люди добившиеся определенных успехов в обучении подскажите какой учебник использовать при изучении? какой получше будет?

    имеется грамматика в народе называемая "Галиценская" и друг советовал
    Raymond Murphy: English Grammar in Use with Answers

    но пока еще не приобрел... заранее спасибо!

  • Добрый день! Я уже далеко не первый год изучаю английский и активно пользуюсь им. Грамматика, представленная на этом сайте мне очень нравится, порядок что надо! Можете прямо в такой последовательности и изучать! Я считаю, что правила и основы грамматики стоит изучать примерно в таком порядке, так как материал там представлен от самого простого и основного - к сложному. Не зная простого, не поймешь сложного. И к каждой теме обязательно искать побольше упражнений и тренироваться, набивать руку.
    Raymond Murphy: English Grammar in Use with Answers - этот учебник достаточно прост, многим очень нравится, так что думаю поможет и Вам. Берите любую практическую грамматику, на Ваш вкус - полистайте ее, посмотрите - если написано понятно, но это и подойдет. рекомендации касательно учебников сугубо индивидуальны.

  • Я бы не откладывала изучение времен "на потом" - с точки зрения говорения, именно грамматика глагола важнее всего, так как именно она лежит в основе построения предложения, а вот падеж существ. или формы притяжат. местоимений можно изучать и попозже, хотя, конечно, это несложные темы.

  • Начинать нужно с главного - с глаголов! То есть, выучить как склонять глаголы в разных временах, а потом нанизывать на эту основу другие части речи и артикли. Говорю вам как проф переводчик и просто человек, который самостоятельно успешно изучает еще и французский и итальянский. Лучший учебник для начала - это GRAMMAR WAY 1, не прогадаете!!