Present Perfect Tense и Past Simple

  • помогите плизз по английски на тему Present Simple
    Мне надо составить 5 типов предложений к состовляющиму предложению

    She watered the flowers every week?

  • Спасибо Perfect

  • Владислав, что за время такое Вы откопали-Perfect Progressive?
    Мой совет: разобраться со всеми временами будет гораздо легче если прежде Вы будете не только знать все их названия, но и понимать их перевод. Это реально уберет много непоняток в вопросе с временами.

  • Валерия, я думаю надо использовать Present Perfect,т.к. результатами этого заимствования мы пользуемся по сей день.

  • объясните пожалуйста,как правильно перевести это предложение
    Он напомнил мне об этом событии после того какДжон уехал

  • He reminded me about this event after John left/had left.
    Напомнил - событие в прошлом, простое прошедшее время. После того, как Джон уехал - здесь Past Perfect, поскольку это произошло до того, как "он напомнил". Но допустимо и Past Simple, поскольку последовательность событий и так понятна.

  • Perfect, спасибо вам огромное за Ваше объяснение!!! Чтение заумных книг мне не помогло, а Вы объяснили легко и просто... буду практиковаться, пока ещё ловлю себя на мысли, что постоянно анализирую "соприкосновение" того, что хочу сказать с настоящим временем, надеюсь скоро придет автоматизм в использовании этих двух времен... Ещё раз спасибо!

  • pospokoinee pls...nikto i ne kichitsya, a если даже и кичится, то это личное дело каждого, значит, имеет на то причины ....многолетний труд...вы говорите то не надо, это не так важно...а попробуйте сдать exam - Proficiency Level, тогда увидите, что всё и очень-очень многое как раз важно...конечно все зависит от целей и задач. Общаться можно и жестами, и междометиями и Вас всё равно как-нибудь да поймут. А если спросить носителя (опять же все носители (также как и мы) разные с разными уровнем образования и культуры...образованный (высоко) англичанин имеет очень богатый запас слов и грамматику он (даже самый обычный англичанин) всё-таки соблюдает..достаточно только послушать речь в фильмах, интервью и.т.д. ...просто то, что это всё не нужно говорят те, у кого не получается это всё освоить

  • Тема "Present Perfect Tense и Past Simple" не раскрыта.
    Садитесь. Два.

  • (это я насчет предыдущего поста)