using to

  • Who does this book belong to?
    Зачем используем to? это предлог?

  • Да,это предлог. Относится он к слову WHO - кому(TO-предлог дательного падежа-кому?)

  • Привет.
    меня больше интересует его месторасположение в вопросе. все предлоги (падежные) всегда ставим в конец предложения (простого)?

  • Нет,предлоги часто ставят в конце ВОПРОСА. (точнее после глагола) Но можно ставить и перед вопросительным словом,к которому они относятся.
    What are you talking about?=About what are they talking?
    В Вашем примере TO можно поставить в начало предложения,но тогда лучше взять WHOM вместо WHO.
    To whom does this book belong?

  • Привет, Екатерина! В английском языке многие глаголы используются непосредственно с предлогами (to look at, to talk about, to pay attention to и т.д.), так вот, на место положения предлогов влияет то, в каком залоге (активном или пассивном)употребляется данный глагол. Понятнее будет на примере: He often looks at me (active voice)- он часто на меня смотрит, I am often look at (passive voice)- на меня часто смотрят или He is usually spoken about... мы видим, что предлог стоит в конце предложения (это я объяснила, почему предлог употребляется в конце утвердительного предложения).. так же как и в вашем случае про книгу to belong to - глагол не употребляется без to