произношение

  • подскажите, пожалуйста, как достичь нормального произношения? что для этого нужно делать? возможно ли это без репетитора?
    если знаете, то посоветуйте какие-нибудь программы.
    заранее благодарю!

  • Программы не помогут... Я имею ввиду те, которые "определяют вашу речь и оценивают"
    Все возможно, если сильно захотеть и усердно работать... Я себе ставлю произношение без преподавателя, неплохо получается... Смотрите фильмы, общайтесь, читайте... ТОлько сначала звуки английские выучите, а самое главное всегда слушать себя... т.е. записывать чвою речь куда-нибудь, говорить громко, медленно... Ну вот пожалуй все, что я хотел сказать! Удачи :)

  • Я уже писала про учебник А.С. Скулановой «Английский без акцента. Как самостоятельно освоить английское произношение.» Отличный учебник по постановке произношения. Но если вы только начинаете изучать английский, то без преподавателя вряд ли обойтись. Нужно чтобы кто-то опытный поправлял вас. Если совсем нет возможности заниматься с преподавателем, то берите этот учебник и ищите в Интернете видеоуроки по фонетике. Нужно не только читать, как произносятся звуки, но и видеть и слышать, как это делается.

  • Не, на самом деле если нет возможности с преподавателем, то и самому без проблем можно, только главно чтоб слух хороший был, чтоб слышать все нюансы произношения. Только главно себя слышать со стороны, записывать себя!

  • Очень советую статью http://www.study.ru/support/lib/note67.html Только что ее советовала в другой теме :) Объясняется все очень просто.
    Скачайте каких-нибудь песен на английском или книг или роликов - чтобы слушать язык.

  • to Jackie Boyz
    И все-таки при всем уважении к вашему мнению и к автору учебника, я остаюсь при своем мнении, что начинать изучение английского, а тем более ставить произношение нужно под присмотром опытного преподавателя, чтобы не пришлось потом переучиваться. Из своего опыта скажу, что очень трудно переучивать тех, кто уже привык неправильно говорить. Намного проще исправить погрешности в грамматике, чем в произношении.

  • to Marta (teacher)
    Ну я с Вами согласен) Просто нет возможности у меня с преподователем заниматься, пришлось искать другой выход. А переучиваться всегда сложнее, чем учиться)

  • подскажите, пожалуйста, ссылку на эту замечательную книгу А.С. Скулановой «Английский без акцента. Как самостоятельно освоить английское произношение.», где можно скачать?

  • Мне приходилось слышать два варианта английского - американский и британский. Скажу честно - они разные, очень разные. Так что вы должны определится каким именно вы хотите говорить, а это довольно сложно, ведь в школе нас учат британскому английскому, а музыка, фильмы, клипы больше на американском. Лично я говорю больше на амер. варианте - он более быстрый и легкий. Удачи

  • Дима - да они прям два разных языка. типа как русский и китайский