какая это часть речи?

  • I sometimes think that poor wendy has spent all her life competiting (это прилагательное, наречие,герундий???) with me.

    althought we were complete (наречие??) opposites, we were also very close and had a lot of fun together.

    I think I suffered (глагол??) a lot of because of my father leaving (герундий???) us when we were small.

  • Герундий - часть речи, образованная от глагола, но похожая на существительное:
    Reading is good for children. - Чтение (или ЧИТАТЬ) полезно...

    Наречие почти ВСЕГДА имеет суффикс -ly, который добавляют к прилагательному
    complete (прилагательное - какой?)
    completely (наречие - как?)

    Причастие Participle I - глагол+ing
    competing - что делая? или что делающий?
    В Вашем случае "competing" - соревнуясь - что делая? - Participle I
    Participle II - III форма глагола, отвечает на ворпос "какой?" - что с ним сделали? broken cups - разбитые чашки (их разбили)
    И так:
    competing - причастие - Мне иногда кажется, что бедная Венди провела всю свою жизнь, СОРЕВНУЯСЬ со мной.
    complete - прилагательное - Хотя мы были ПОЛНОЙ противоположностью (друг другу), мы были очень близки и весело проводили время вместе.
    suffered - глагол; leaving - герундий
    Я думаю, я много страдал из-за УХОДА от нас отца...

  • However, according to a new study by the British research group Mintel, the family is changing shape.
    нужна помощь в переводе и разобрать по частям речи (особенно слова с ing окончанием)

  • Однако, судя по новым исследованиям британской исследовательской группы Mintel семья меняет свой облик.
    according to - предлог
    is changing - глагол "to change" в Present Continuous

  • что-то, какая часть речи

  • функции каких частей речи может выполнять слово- ВСЁ?

  • это какая часть речи

  • I am glad... Какая часть речи - glad?

  • Люди местный это какая часть речи???

  • "местный" - это прилагательное