С чего начать

  • Всем привет!
    Решила, что пора начать серьезно заниматься английским языком.
    С чего начать - не знаю...
    Поэтому и обращаюсь к вам за советом, ну и хочу добавить, что есть огромное желание и силы.

    P.S. А как зарегистрироваться здесь?...Не нашла кнопочки...

  • здравствуй Евгения! моё мнение субъективно конечно, но всё-таки считаю что на форуме ты английский язык не выучишь, может задавать вопросы и получать на них ответы, в этом и смысл форума.
    насчёт серьёзного обучения, про платные курсы молчу,
    если проблема с фонетикой скачай "профессор хиггинс", если плохо усваиваешть устную реxь а на письме всё в порядке, и хочешь расширить словарный запас, я бы посоветовал - lingualeo.ru + по скайпу поболтать не помешает. если хочешь начать прям с нуля и есть терпение, программа Rewsrd на мой взгляд хорошая, если прост оскучно , можно скачать программу tell me more или почитать книги Дроздовой. удачи =)

  • Спасибо Вам большое за толковые советы.
    Вот как раз с устной речью проблемы - читать и переводить умею, а вот говорить - нет(

  • у меня опечатка
    *Reward

  • Самое главное нужно знать много слов. а граматика со временем сама придет.

  • А еще могу посоветовать аудио записи. Может получится с произношением

  • Екатерина "Самое главное нужно знать много слов. а граматика со временем сама придет."
    ммм, не согласен, лучше чередовать audio lesson и grammar lesson , а ещё лучше в книге(или в программе) всё в комплексе идёт

  • Согласен с nothing7 - гораздо важнее уметь правильно строить предложения; при этом можно обходиться минимальным запасом слов.
    Можно знать наизусть словарь, и быть не в состоянии связно излагать самые простые мысли.

  • hi.i suggest u to learn english with the help of livemocha.com good luck to u

  • my russian isn't so well.that's why i write in english