Программы и методики

  • Я сейчас озаботилась тем, что выбираю себе школу. И не знаю, какую бы…. Подскажите, кто знает. Есть много программ и методик. Говорят, очень хороший метод у Шехтера.

  • Метод то хороший. Но еще нужно найти школу где его применяют. Думаю в интернете есть много школ.

  • Елена, метод Шехтера просто потрясающий! По нему я выучила французский, немецкий, теперь хочу английский!
    Если Вы все еще не нашли где обучают именно по этому методу, то вот ссылка на его авторскую школу www.shekhter.ru. Группы будут стартовать с конца сентября, так что Вы успеете.

  • Я там учился. По моему опыту - в шехтере вообще работают нулевые учителя то ли с "рязанским», то ли с «вологодским» акцентом, вернее хватает и тех, и других. А уж особенность этой методики – ничего не учить дома(!!!!), это и вообще какой-то бред.

  • Андрей, видимо Вам просто не повезло.
    Или, возможно, что-то изменилось с того времени, как я обучалась.
    У меня были весьма квалифицированные преподаватели.
    Французский я десять лет назад изучала, немецкий пять лет назад.
    Я знаю, что по этой методике ничего дома учить не нужно, но все зависит от обучаемого: нас хоть и не просили, я сама еще дополнительно занималась.

  • А что Вы думаете о методе Гарибяна?

  • Не занимайтесь ерундой! Чужие ассоциации не помогут Вам выучить язык. Есть же нормальные школы. Зачем пользоваться тем, что придумал математик? Может, для него это и хорошо. А Вы? Тоже математик? Тогда впред – к Гарибяну. Никто из моих знакомых не смог это освоить? И у меня дома лежит его книга. Например, punury (бедность) – нужда женщины в пеньюаре ведет ее к бедности… Запомнили. Бедность – она всегда в перьюаре!!! Или, вот еще, из той же книги, sponge (губка) – с пончиками и губку купи. Не-е-е, так нельзя учить. С нормальными методиками, разработанные профессиональными учителями, психологами – одна другой лучше. Лучше выбирайте известные школы: language link, runov-school, bkc... По крайне мере, их методики проверены временем.

  • Да это не метод, просто одна из множества мнемонических техник для запоминания слов, не больше.
    Иногда такими ассоциациями можно пользоваться, как зацепками для вспоминания, только лучше их придумывать самому, и не злоупотреблять, а то запутаетесь в этих пончиках, чокнувшихся мужьях, и так далее.

  • ОК. Спасибо, Андрей. Тогда если кто может, расскажите что-нибудь об их программах и методиках.

  • Запоминание слов по Гарибяну является техникой запоминания слов, а грамматику вы учите отдельно! Придумать самому 3500 ассоциаций, я бы посмотрел сколько бы Вы потратите времени? А затраты времени на изучение английского в основном на 70% это запоминание слов. Да в этой методике есть не очень удачные ассоциации, так их я могу заменить на свои, но это не такое большое количество слов. Моя жена в шоке от моих результатов по этой методике, копеешная цена , а результат: я уже у своего 12 летнего сына проверяю правильность перевода по домашке, хотя сам впервые взял англ букварь 28 февраля 2010 года. http://www.samvel-volga.ru/