Реально самой выучить разговорный язык?

  • Нет финансовой возможности заниматься на курсах или с учетелем английским. Возможно ли самой выучить язык? Может кто-то подскажет с чего начинать и как двигаться дальше? Буду очень благодарна за дельные советы))

  • Вполне, если ты будешь гм гм, как сказать то, я думаю да, могу предложить послушать если хочешь http://vkontakte.ru/app2462_44417015?ref=1 мне нра, и чем больше слушаешь тем больше понимаешь) правда)

  • не совсем вижу связь)) Радио я и так слушаю каждый день.... ПОнимать - это одно. Еще хотелось бы самой говорить))

  • Екатерина, самостоятельно можно выучить все, что хочешь, другое вопрос - сколько это займет времени. Обучаться самому придется в несколько раз дольше, чем на курсах или с репетитором. Я тоже сам учил английский с нуля и только через 10 лет стал доволен своими знаниями, хотя и не дурак, в школе и институте учился лучше всех и память превосходная. Только через 15 лет обучения я смог достичь уровня Advanced, параллельно сейчас изучаю испанский и французский. А начинал я с изучения числительных, животных, цветов и оттенков, наиболее употребительных существительных и глаголов и каждый день слушал английскую музыку и радио. Так что, если никуда не торопитесь, вся жизнь впереди и можете заставить себя учиться каждый день, то можно выучить английский самостоятельно.

  • Терпение и труд все перетрут! Найдите какого-нибудь носителя языка и общайтесь с ним на здоровье! Главное больше общения и чтения на английском.

  • реально - я вучила - говорила сама с собой каждый день - вслух. И еще слушала Битлз запоем. И самое главное - плевала на тех, кто кричал, что у меня не получится.

  • Реально. Очень даже реально. Я сначала тоже сама с собой говорила, но потом встретила людей, которые тоже учат английский и теперь у меня есть разговорная практика. Всё, что я изучаю самостоятельно тут же применяю на практике. Всё реально.

  • спасибо за советы! учу сейчас самостоятельно, успехи есть. Говорю иногда на английском с друзьями, пытаюсь книги читать адаптированные. В общем, все реально, надо только цель перед собой поставить и всячески стремиться к её достижению.