Профессия

  • Хочу жизнь связать с иностранными языками..работать тупо переводчиком не хочу)
    есть ли такие ВУЗы где можно выуичть язык и получать профессию..,
    и вообще кем можно работать попристижней закончив лингвистический Университет)
    если кто-то что-то знает, расскажите пожалуйста

  • нет, такого специального вуза нет. Сейчас вообще не выгодно заканчивать на лингвиста, если язык не ваш. Т.е. например, правильно, если вы учите свой собственный язык в первую очередь - тогда можно даже иногда найти хорошую работу заграницей, правда редкие вакансии, конечно на препода русского языка. Англ вообще учить глупо, т.к. весь мир его знает и без того, даже носители не могут найти работу теперь, при том имея все свои дипломы. Если вы не носитель какого-либо языка, то ваш труд напрасен. Потому что очень много людей хотят (и это тоже легко) просто учить свой собственный язык, получить корочки, а потом всю жизнь работать преподом в универе. Все так делают, не надо мозгов особенных иметь и связываться с трудными предметами.
    Именно поэтому переводчик самая нужная профессия в области языков. Т.к. русские переводчики часто оч плохие, и русский язык никто кроме русских нормально выучить не может, то это единственная хорошая профессия.
    Лингвистический универ изначально только для будущих переводчиков или учителей. "Попристижнее" здесь вообще никаким боком не подходит. Учитесь на дипломата, если у вас на то денег хватет.

  • Согласен что такого университета нет!а вот с остальным указанным абсолютно не согласен.во первых,человек знающий более одного языка всегда ценился и был в цене на рынке труда,а особенно если это язык-английский!ребят давайте уже не принижать изучение английского,ведь все же мы прекрасно знаем,что он катастрофически нужен в современном обществе...а те кто говорят что его изучать глупо,уж извините,либо не имеет успеха в его изучении,либо не понимает его значимости,либо просто относится с антипатией к самому языку!так что,Полина,изучайте язык,связывайте с ним свою жизнь,и поверьте мне,шансы получить престижную работу у вас без сомнения возрастут!пусть не сразу вы пойдете работать в успешно развивающуюся компанию,но тем не менее,вы с чего то начнете!Москва тоже не сразу строилась!:)

  • спасибо большое за ответ)

    только так и не поняла кем можно работать с иностранным языком кроме переводчика, учителя и т.д и т.п)

    мне кажется англиский ведь надо все равно привызывать к какой либо профессии

  • Полина, работать зная иностранный язык можно в любой западной компании, представительство которой находится в России: менеджером, руководителем, секретарем и т.п. Так что смело идите учиться на переводчика. Знание языка всегда пригодится.