Английский через MP3

  • Для изучения английского очень важно его слышать. Чтение и изучение пособий без звукового правильного воспроизведения - это не достаточно. Пытаюсь найти пособия в электронном звуковом виде, что бы можно было загрузить и послушать через наушники на прогулке с собакой, в автомобиле и т.п. где мы проводим большую часть своей жизни (а кому то надо ставить ударение и на первый слог). К сожалению на сайте не нашел подобных предложений.

  • На сайте можно заказать аудиокниги на английском языке в формате mp3. На диск влезает 30 часов звучания - можно слушать очень долго.

  • К сожалению у меня не такой уровень языка, чтобы слушать без проблем. Хотелось бы найти упражнения в МР3...

  • Для начального уровня рекомендую попробывать передачи Voice of America. Там используется достаточно простой словарный запас, темп речи медленный, имеется соответствующий текст. Кроме того, сами передачи очень интересные, можно узнать много нового.

  • Согласен с sergio насчет VOA. Я слушаю обычно а\книги на англ., но недавно начал слушать Special English - получаю удовольствие. Удается проговаривать весь текст вслед за диктором. И радует то, что моего восьмилетнего архива этих еженедельных передач мне хватит надолго.

  • Не поделитесь откуда это все взять?

  • Передачи Voice of America можно заказать на этом сайте: http://www.native-english.ru/extra/audiobooks/