Изучение языка зарубежом

  • Ура! Мне родители предложили съездить в какую-нибудь школу в Англию или на Мальту, чтобы поднять уровень английского. У кого есть такой опыт, куда ездели, пожалуйста, поделитесь. Хочу выбрать хорошую школу, чтобы потом не пожалеть!

  • у меня опыта нет, но я советую обратиться в фирму, специализирующуюся на этом, почитать тематические форумы.

  • Я ездила в Англию, город Лондон на 3 недели. Училась в школе St George International. Находится очень удобно, рядом Oxford Street. Я выбирала среди нескольких школ, по совету агентства выбрала St George. Очень понравилась школа, такая маленькая, уютная, администратор была всегда любезна, помогала выбирать экскурсии. Преподаватели тоже понравились, интересно проводят уроки, не как у нас. Много было разговорного английского. Смотрели видео, обсуждали. У меня уровень был intermediate, а после школы поставили upper-intermediate.

  • Я посоветую для начала вам просто поискать информацию в интернете: какие есть образовательные туры, на чем делается уклон, какое проживание, стоимость, различие разных стран. А потом уже идти в турагентство,желательно покрупнее (больше вероятность, что они работали с этим). Попросить их подробно вам все рассказать. Из предложенных вариантов выберите самый подходящий для вас!

  • Могу сказать про Мальту, был там 2 раза в летние каникулы. Первый раз 2 недели, второй ездил на 3. Учился в разных школах, первая Link School of English (Свейки), вторая English Language Academy (Слима). Оба раза съездил отлично, несмотря на то, что в первый раз сама школа мне не понравилась. Но впечатления от общения и замечательные места Мальты, море, конечно, сделали свое позитивное дело. В Link плохо был организован досуг и экскурсси, иногда самим учителям приходилось незапланировано собираться и везти студентов на экскурсси из-за того, что администрация школы не справлялась с этой обязанностью. Занятия велись в каком-то колледже, нас туда возили на автобусе, кондиционеров там не было. К самому учителю претензий нет. Конечно, может сейчас у них этих недостатков нет. English Language Academy расположение более удачно, школа недалеко от семьи в кот. я жил. Классом школа явно повыше, организация четкая по поводу экскурсий и занятий. Я там проходил курс "Английский на каждый день + Деловой английский". Кстати, можно посмотреть разные варианты курсов, можно, например, сначала в группе отзаниматься, а потом взять дополнительные индивидуальные часы с преподом (у меня в группе в ELA было пару таких товарищей).

  • я собираюсь поехать в италию к другу(он сам из лосанжелиса)этим летом,но английский знаю пока плохо,только со словариком..как думаете стоит?впрочем ещё пол года впереди,не знаю успею ли я выучить,чтобы общаться нормально.

  • Bizarre
    Добрый день.
    Расскажите пожалуйста ,сколько стоит это удовольствие? (English Language Academy (Слима)) Мне нужен деловой английский. Скажите пожалуйста, сколько человек в группе и как формируются группы, ведь у каждого свой уровень знаний ?
    Заранее благодарна.

  • Про стоимость курса только деловой английския я не знаю, не интересовался. Мой комбинированный курс "Англ. каждый день + деловой" стоил порядка 1400 евро за 2 недели (там полный пакет - проезд, проживание в семье с едой, трансфер, обучение в школе, страховка..). Но с ценами лучше, конечно, уточнить, позвонить в фирму, кот. туда отправляет и все у них спросить. Я могу только Всевед Тревел посоветовать, я от них ездил. У каждого свой уровень, проходишь тест и по его результатам распределяют по группам, но если группа не нравится, то можно и перевестись. У меня в группе было 8 человек, про Бизнес слышал, что там группы самые маленькие, но опять же лучше уточнить у кого будите заказывать тур.

  • Bizarre
    Благодарю за ответ !

  • Недавно вернулась из Ливерпуля, ездила по обмену. Опыт общения с носителями языка в другой стране не может сравниться ни с какими репетиторами. Не нужно выдумывать искусственные ситуации общения, просто подходи и разговаривай! Даже родной язык на время забывается. Так что для изучения языка нужно обязательно жить в другой стране. И следующая моя мечта теперь — поехать жить в Великобританию. Я сейчас активно нацелена на поступление в University of Warwick. У кого-нибудь есть знакомые, которые там учатся или учились?

    Скрыть комментарии
  • Знакомых нет, но представители и выпускники этого универа ежегодно представлены на выставке британского образования, которая как раз совсем скоро пройдет. Там с ними можно пообщаться, задать все вопросы :)

  • Ой, класс! Спасибо!