Темы для разговора на английском

  • Заметила я, что попытки пообщаться в данном форуме на английском (попрактиковаться) - не приводят к сильно полезным результатам. Поэтому рассказываю немного о своем опыте и взываю к дискуссии на эту тему.
    1. Общение в интернете вообще можно сразу начинать совершенно со случайными людьми, лучше на тех англоязычных форумах, которые тебе интересны, или в соцсетях. Беседа должна развиваться сама собой, а английский должен стать средством, а не целью.
    2. Ежели вы встретились с глазу на глаз с людьми исключительно ради практики английского, то следует:
    1) по возможности рассказать друг другу о себе, задать все приходящие на ум вопросы;
    2) понять, какая тема может быть интересна присутствующим (например, какая-то новость, или общественное явление), рассказать факты и спросить мнение;
    3) если участники имеют разный уровень языка, а придумывать темы совсем неохото, можно поиграть. Одна из лучших игр - Мафия, справляются даже те, кто английский начал изучать вчера =)

    Также вот еще вопрос уважаемым коллегам: практикуясь на английском, задумываетесь ли вы о верном грамматически тексте, или полностью погружены в беседу, не думая об ошибках?

  • Я всегда задумываюсь об ошибках...
    Когда начинаешь писать , так много хочется написать человеку, а из-за нехватки практики, словарного запаса штопоришься...отпадает охота общения )

  • Когда я общаюсь с кем-то на английском, я думаю не об ошибках, а о словарном запасе. Хочется вспомнить побольше слов, что как можно точнее выразить свою мысль. Это если общение происходит в реале, а если виртуально (по переписке), то уже думаешь о правильности написания слов и верности составления предложений.

  • тема для разговора на фокультети по англискому?