Сам с усам

  • Уверен, что подобные топики здесь создавали неоднократно, но... :)
    Вопрос состоит в самостоятельном изучении английского.
    Учу не с нуля, кое-какие навыки у меня уже есть, а именно: средненький такой словарный запас, нормальное произношение, немного грамматики, не всё так плохо с устным восприятием английской речи. Т.к. в институте уже 2 года как перестали преподавать английский, даже и эти скудные знания стали забываться...
    Цель: изучить язык для простого общения и чтения, особо глубокие познания мне не нужны.
    В чём проблема: хотелось бы от знающего человека (преподавателя, или просто человека, сталкивавшегося с подобной ситуацией и преодолевший её) получить совет, как правильнее всего распределить своё учебное время и чем целесообразнее заняться. Смотреть фильмы с субтитрами/без, аудиоуроки, читать лит-ру (какую?), что-то зубрить и т.д.
    Я уже этим занимался всем понемногу, и в итоге получается каша в голове...
    А мне нужно составить чёткий список (вот прям как с упражнениями для спортзала составляют :)), что нужно делать.

    Такая ситуация получается, вроде и английский не сложно даётся, и знания некоторые есть, тем не менее язык всё равно до сих пор и не выучил, не знаю за что ухватиться, даже обидно.
    Помогите, что, как и почему! :)

  • Ясно, что сейчас море информации в интернете, море ресурсов, но ведь ими всеми нужно уметь рационально пользоваться...

  • up

  • Обратитесь на сайт www.english-na-5.ru.. Там вам поможет репетитор разобраться)) бесплатно!

  • Сергей, спасибо)