Как быстро освоить произношение на английском языке?

  • Здравствуйте. Я 5 лет изучала немецкий язык. Теперь решила освоить и английский. Посоветуйте, как в кратчайшие сроки можно научится без ошибок произносить слова? А может кто-то хотел бы со мной позаниматься индивидуально (проживаю в Ростове-на-Дону)?

  • Возьмите запись текста на английском языке и повторяйте за ним произношение. Лучше начать с записи, где диктор медленно читает текст и текст простой по содержанию. Запишите, как вы произносите текст и сравните, с тем как диктор его читает и старайтесь исправить свое произношение. Не знаю насколько реально "быстро", выучить язык, но ежедневные занятия дадут результат.

  • Юлия, здравствуйте!
    Я тоже простовчанин, правда сейчас живу далеко от Ростова-на-Дону. Но не в этом дело. Я пришел в вуз учить английский тоже после немецкого в школе. В те годы мы начинали учить язык с фонетики, то есть с произношения. КАждый день наш куратор задавала нам прослушивать упражнения в лингафонном кабинете, что и и делали на протяжении почти 3-х месяцев. Как сейчас помню, это были начитки Майкла Биньона, англичанина с прекрасным произношением. Мой вам совет:Попытайтесь достать нечто подобное, начитанное носителем языка на отличном английском языке и слушайте , и имитируйте его или ее. Если у вас нет дефектов во рту, то через некоторе время результат не замедлит сказаться.

  • Действительно, хороший вопрос:) Ребята, всеми проверенный способ смотреть фильмы без перевода. И по больше. Не обязательно даже переводить. Просто очи сомкнул и лежишь, слушаешь

  • нееееееет, вы что, какие фильмы без перевода!!!! представляете какое бы произношение усвоил иностранец, если б смотрел какие-нить наши комедии типа Любовь и голуби, и т.д. Если уж и смотреть -то специальные учебные фильмы, а эффективней всего -поехать на пару недель за рубеж, полное погружение в среду гарантирует и постановку произношения, и скачок в изучении. ПРОВЕРЕНО )))

  • От двух недель толку будет мало. Так, в основном туристические впечатления. А фильмы действительно могут много дать, и лучше не учебные, где говорят, как правило, несколько искусственно, а нормальные, художественные.
    Но для постановки произношения одного просмотра/прослушивания мало, нужна целенаправленная работа.

  • Отправиться за рубеж! Гениально!
    Что имеется ввиду на счет фильмов: таким образом человек не только запоминает произношение, но и изучает сленг (не смейтесь), что тоже немаловажно, если уж вдруг приспичило ехать за границу
    Blinky, умные советы даешь:)

  • Надеюсь, ты их записываешь в свой дневник:-Р

  • Не то слово! Конспектирую все :)

  • If you learned to speak German in 5 years, you should learn to speak English very well in two and a half years.
    I have read that it is possible to learn a third much faster then the time needed to learn a second