Восприятие на слух?

  • Плохо воспринимается на слух английская речь. Как можно натренировать слух, чтобы понимать о чем говорят?

  • Для того, чтобы лучше понимать английскую речь, нужно больше ее слушать. Постоянная практика - залог успешного результата. Не упускайте возможность как можно чаще слушать английскую речь - дома, в дороге, на работе, в свободное время. Непонятные слова переводите, запоминайте. Со временем прогресс будет очевиден. Хорошо в этом плане помогают аудиокниги на английском с параллельным текстом или фильмы в оригинале с субтитрами. Когда есть текст, непонятную фразу или слово можно сразу же посмотреть, при необходимости перевести. На этом сайте можно заказать эти материалы.

  • Для тестирования восприятия англ. слов на слух, см. сайт:
    http://wordz.ru/CheckWords.aspx
    Загружаешь список англ. слов для тестирования, сайт их перемешивает, потом слушаешь эти же слова, озвученные диктором и пытаешься ввести их макс. правильно. Также, на сайте есть куча других сервисов (создание txt и mp3 списков незнакомых слов, личный онлайн словарь, онлайн ТВ, проверка знания неправильных глаголов и мн. др.)

  • Лучше всего смотреть фильмы с английским подстрочником на ДВД и повторять слова, которые вам трудно запомнить. Самый быстрый и надежный способ :)

  • ГМ)
    У меня такая же проблема)
    Восприятие речи на слух с помощью фильмов, аудиогнит и так далее носит большей частью пассивный характер))) и ты сам не имеешь возможности постоянно использовать эту лексику и произношение, которое ты с таким трудом освоил- постепенно это всё уходит из твоей головы и всё приходится начинать сначала(

  • Здесь можно развивать свой слух английских слов - очень помогает:
    http://www.visualthesaurus.com/bee/

    И вообще для людей с неплохим англ. визуальный словарь очень помогает.

  • http://waytoenglish.net помогает научиться воспринимать разговорную речь на слух и пополнить словарный запас, мне очень помог, может кому-то тоже поможет