как эффективно изучать язык?

  • vitaly,
    Мне наплевать на ваше мнение и ваше разрешение писать на этом форуме. Это во-первых. А во-вторых, "паршивость" темы создана вами. Я действительно разумный человек и не собиралась дискутировать ни с вами, ни с вашим блинки (надо же себе имечко придумать!). Я всего лишь высказала свое мнение. Заметьте, никого не трогая! Почему имя Л. Кутузова действует на вас как красная тряпка на быка? Я знаю ответ - потому, что он превосходит вас во всем!!!!! А вам это не нравится! Я вот, действительно помогаю людям конкретно - даю им ссылку на прекрасный учебник, а вы - вместо реальной помощи, переводите несколько фраз за своих учеников, считая эту "медвежью услугу" КОНКРЕТНОЙ ПОМОЩЬЮ. Так что не лезьте не в свое дело - я вам не Кутузов, который, почитав ваши опусы, просто ушел с сайта. Я не собираюсь прислушиваться к мнению людей, которые не вызывают моего уважения. И если вы не хотите читать о себе нелицеприятное мнение - не пишите мне!

  • Почему имя Л. Кутузова действует на вас как красная тряпка на быка? Я знаю ответ - потому, что он превосходит вас во всем!!!!!---Ну, во-первых, Кутузов не красная тряпка, а я не бык. Мы оба люди. Во-вторых, мне КУтузов не конкурент,я ему тоже, мне, как выговорите, наплевать с высокой колокольни на его педагогический талант и особенно на его учебник так называемой практической грамматики английского языка. Я прекрасно обходился и обхожусь без его грамматики. До того, как еще раньше стали писать о его учебнике,я даже и не слышал о нем, но в процессе той, первой очень жесткой переписки я как-то заинтересовался и решил все-таки найти в инете его учебник и посмотреть, так ли уж он хорош. Кстати, тогда и меня спросили мой мнение об этом учебнике, и я его высказал. Если вы отмотаете пленку назад и почитаете ту словесную перепалку, то, я думаю, от такого чтения вам лучше не станет. Это было что-то ужасное.
    В-третьих,перевести несколько фраз, поправить человека, сделавшего ошибку, подсказать человеку, как надо поступать в том или ином случае---это и есть в моем понимании КОНКРЕТНАЯ ПОМОЩЬ, и, насколько я знаю, многие люди были мне за это благодарны. А вот за что они благодарны вам? Риторический вопрос.
    В-четвертых, откуда вы можете знать. какой я преподаватель? Вы, что, слышали меня, видели меня, учились у меня? Ко мне, кстати, как и к Майку, люди в очереди стоят, чтобы походить позаниматься. поправить свои знания в английском языке.
    В-пятых, я не имею права разрешать или запрещать бывать вам на форуме, ради бога, будьте. Я просто попросил вас больше не касаться темы Кутузова и его учебника, сказав, что мы уже прошли этот материал и все вопросы, связанные с этой темой, выяснили.
    В-шестых, если вам наплевать на мое мнение, то мне наплевать на ваше дважды. Точка.

  • В-седьмых, такое чувство, словно базарная баба рот открыла - не заткнуть... Преподавательский талант! Не отнять!

  • Вау! Сами мы вовремя остановиться не можем. И обойтись без оскорблений. Не отнять!
    Умный тот, кто вовремя, правильно и красиво останавливается. Кто это будет?

  • всем привет! интересно ваше мнение, не знаете на сколько эффективен метод "калланa" в изучении английского языка?

  • Что там за предыдущая тема про учебник Кутузова? Интересно почитать, можете дать ссылку? Летом на форуме не был.
    Лично мое мнения в том, что этот учебник лучше подходит чем красный Мерфи и т.д. и не такой сложный как Израилевич Качалова для начинающих. К сожалению я его пропустил на начале изучения, некоторые моменты там объяснены хорошо как нигде. Понравились его темы про объективные и субъективные инфинитивные обороты и герундий. В других книгах, по-моему, намного непонятней объясняют, особенно для начинающего.

  • Тора!
    Вы абсолютно правы! Прошу прощения, что опустилась до уровня "ниже некуда", куда завлек меня мой оппонент... Но я не приглашала его к этим словесным баталиям! И он задел меня за живое - оскорбил моего Учителя! Причем я несколько раз просила его мне не отвечать!!!! Мне нет до него никакого дела! Но... Вспоминается классика: "Теща Ипполита Матвеевича..." Еще раз прощу прощения - нельзя поддаваться на провокации!)))

  • Я никого не оскорблял, я просто попросил кое-кого больше не поднимать тему Кутузова и его учебника, вот и все.Если кому-то кажется что-то другое, то это не моя проблема.

  • Что там за предыдущая тема про учебник Кутузова? Интересно почитать, можете дать ссылку? Летом на форуме не был.
    Лично мое мнения в том, что этот учебник лучше подходит чем красный Мерфи и т.д. и не такой сложный как Израилевич Качалова для начинающих. К сожалению я его пропустил на начале изучения, некоторые моменты там объяснены хорошо как нигде. Понравились его темы про объективные и субъективные инфинитивные обороты и герундий. В других книгах, по-моему, намного непонятней объясняют, особенно для начинающего.--- даЮ была тут одна дивчина, которая и заварила всю ту кашу про КУтузова и его учебник. Причем все хитро было сделано. Нас с Майком (тогда он был под псевдонимом Блинки) попросили высказать свое мнение по поводу этого ученига так называемой практической грамматики, что мы и сделали. И тут понеслось, даже вспоминать об этом противно, так как дело дошло до бандитских выпадов и оскорблений. Вот теперь кто-то опять хочет поднять эту тему на щит, потому что тогда потерпел поражение. Тема эта сама по себе затухла, и даже настойчивая настырность той дивчины (к сожалению, забыл ее имя) не помогла.

    Израилевич и Качалова---прекрасный учебник грамматики с упражнениями,именно для начинающих. Единственное, что может представлять трудности, это примеры, так как они изобилуют технической терминологией. Я точно знаю, что некоторые учителя его не очень жалуют именно по этой причине. Все темы в их учебнике прекрасно и очень понятно изложены. Вам, как начинающему, вовсе не обязательно сразу осваивать такие сложные вещи, как инфинитивные обороты Ш(особенно сложное подлежащее) и герундий.
    Кстати, возвращаясь к тому вашему предложению насчет болезни на Рождество, Майк был абсолютно прав, когда перевел его по вашей просьбе с участием безличного подлежащего IT. Не понимаю, почему вам его вариант не понравился. Лично я тоже так бы сказал. Однако, предложение можно перевести и по-другому, с использованием герундия и даже инфинитива (To be sick at Chtismmas ie really horrible). Как начинающему, вам не нужно стремиться сразу осваивать сложные формы, поставьте на автомат сначала простые.

  • Тора!
    Ну Вы видите на кого приходится тратить Время? "Паршивая тема" - это не оскорбление, затыкать рот - норма жизни!))) И никаких проблем! Только ведь солнце встает вне зависимости от того, хочет этого какой-нибудь идиот или нет!