Какими учебниками вы пользуетесь???

  • www.learnwords.ru - очень эффективная программа для изучения иностранных слов, фраз, идиом... я с ее помощью уже 3000 слов выучил

  • Сейчас самый продвинутый учебник-это грамматика Свона! Давно ей пользуюсь, много нового узнала!

  • Я считаю, что выбор учебника зависит от уровня владения языком, возраста того, кто хочет изучать язык, цели его изучения. Грамматика Мэрфи подходит для тех, кто уже владеет языком в той или иной мере, тем кто только начал изучение языка можно найти доступную грамматику на русском языке (например, из рассылки этого сайта).

  • Н.Бонк. Английский язык.
    Шаг за шагом. Двухтомник.
    Довольно неплохой учебник
    по-моему. Для начинающих.
    Не путать с ранее выдешим
    учебником для вузов!
    Тот действительно суховат.

  • Michael Swan "Practical English Usage" для продвинутых людей!

  • Из грамматики пользуюсь Мэрфи для intermediate students.
    Просто для расширения кругозора и пополнения словарного запаса - много всего: худ. литература, катинг эдж.
    Словарь: LONGMAN Dictionary of Contemporary English.

  • Мне очень нравится "Opportunities" M.Harris и D.Mower на английском. Есть несколько уровней. Лучше пока ничего не встречала. Мерфи для меня уже как-то, простите за нескромность, слабоват.

  • У меня есть Мерфи в електронном виде. Если кто не может себе позволить купить, или, может, вам проще на компьютере, могу переслать по електронной почте. Занимает 21 mb

    English Grammar in Use / Учебник по английской грамматике ("blue Murphy")
    2006-03-06 21:57:41 / panin

    О книге:
    English Grammar in Use - чрезвычайно популярный учебник английской грамматики, написанный учителем английского как иностранного Реймондом Мерфи.
    Общий тираж этого пособия - более десяти миллионов экземпляров.
    Описание:
    «The blue Murphy», как называют этот учебник учителя из Великобритании, пользуется заслуженным признанием как у преподавателей, так и у изучающих английский язык.
    Этот учебник рассчитан на людей, владеющих английским языком на среднем уровне. Его можно использовать как в классе, так и для самостоятельных занятий. Уровень этого учебника, однако, несколько выше уровня Intermediate по учебнику Headway, шкала уровней которого считается на курсах английского языка основной.
    На самом деле грамматика в English Grammar in Use дается в объеме, достаточном для сдачи First Certificate in English (FCE), что соответствует «продвинутому» (Advanced) уровню по Headway'ю. Однако все аспекты грамматики объясняются простым языком, поэтому понимание даже наиболее сложных вопросов не должно вызвать затруднений.
    От себя:
    Я бы уровень сложности этого учебника определил бы как "Intermediate", но поскольку в нем изложен весь необходимый грамматический материал, он чрезвычайно удобен также и для людей с более высоким уровнем знаний.
    Пользоваться этой книгой чрезвычайно удобно. Раздел "Study Guide" просто незаменим, увидите сами. А грамматика усваивается очень легко и хорошо благодаря "наглядному" изложению. Множество примеров делают книгу чудесным подспорьем для "нелюбителей" сухих правил.

  • Здравствуйте. А собственно для кого учебники? Для детй? Подростков? Взрослых? Их ведь масса!
    Если для взрослых то появились новые или обновленные: Snapshot, wavelength, Insideout, streightforward...

  • Очень хороший учебник "Джина. Английский для наших". Учебник в двух томах, хорошо подходит для начинающих, но и более продвинутым будет не лишним.