Какими учебниками вы пользуетесь???

  • Очень нужен сборник упражнений к учебнику Бонка, авторы Филюшкина, Фролова.
    Может у кого-нибудь есть?
    Мой ящик xalva_@list.ru

  • Для среднего уровня советую Murphy (English grammar in use) и Грамматику Галицинского. Для тех, кто собирается поступать, не помешает Macmillan (Exam skills for Russia) - очень полезная вещь, показывает уровень экзаменов, близкий к реальному + 7 cd для аудирования. Купить Macmillan можно в "Еврокниге".
    В Голицинском, кстати, встречается несколько ошибок, так что, будьте бдительны)

  • Если кому надо ответы на первую часть учебника Н.А. Бонк , Г.А.Котий , Н.А. Лукьянова - "Учебник Английского языка".
    Файл в rar. лежит по этой ссылке : http://depositfiles.com/files/veobxuhje

  • В силу определенных обстоятельств приходится использовать старый добрый учебник Аракина!

  • А мне понравился подход к изучению языка К.Э.Эккерсли в книге *Essential English*

  • Сейчас в инсте занимаемся по Аракину + "Английская грамматика" Истоминой + "Практическая грамматика английского языка"(авт. В.В. Гуревич.В Аракине по большому счету и грамматики-то нету (по крайней мере, в учебике за первый курс).

  • Я пользуюсь Firt Sertificate Star, до этого были Opportunity и Rising Star. Мне нравится.

  • Качалова и Израилевич Практическая грамматика англ яз. - великолепное пособие для русскоязычных. Свон и Мерфи тоже хороши, но в случае, если вы владеете языком на приличном уровне или учите его с преподавателем. Сейчас появидись неплохие курсы разговорнрного англ. Это тем, кому нужно срочно. Напр, Разговорный англ Барри Томалина. Могу порекомендовать книги для подготовки к ЕГЭ. Я не распространитель учебной литературы, а преподаватель, имеющий свои книжки и интересующийся новинками.

  • сдаю егэ по английскому в этом году, могу читать на английском, смотрю фильмы, в общем разговорная речь вроде в норме, но с грамматикой дела плохи, что посоветуете для подготовки?

  • Томсон. Лексика и грамматика заставляет задуматься